Вопрос № 70434 Опубликовано 09.02.2010 в 21:41

Если ГАИ остановили за отсуствие фликера

Здравствуйте! Если ГАИ остановили за отсуствие фликера, но фликер я достал с кармана когда сотрудники уже остановили меня. Могут ли они доказать то, что я был без фликера, и нес его в кармане? И где можно обжаловать, скажем, протокол.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: гаи

  Ответов: 3

Владимир, носите фликер не в кармане, а на видном месте. Уважайте других участников дорожного движения.  

Хломко Игорь :: 09.02.2010 в 21:44

Существенно, утром или вечером Вас остановили, в населенном или нет пункте, на освещенном или неосвещенном участке дороги.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2010 в 21:52

И еще, протокол можно обжаловать прокурору!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 23:27

В темное время суток, вечером, в нас. пункте.

Владимир :: Минск

  Ответов: 2

п.17.1 ПДД: При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Храня фликер в кармане, согласитесь, Вы этого не могли сделать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 00:18

Обратите внимание - по краю проезжей части, то есть если Вы шли по тротуару - ответственности нет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 00:29

Это я вам сказал что нес его в кармане, им я сказал совсем другое, и не важно что сейчас сказал я вам, я могу легко отказаться от этих слов, конечно это не понадобится! Естествеено что меня интересует вопрос как они смогут это доказать? Ведь следуя вашей логике, сотрудники могут остановить любого с фликером (в том числе и вас), составить протокол, и сказать что вы его несли в кармане! Вы не совсем точно ответили на мой вопрос.

Владимир :: Минск

  Ответов: 2

не думайте, что у нас как в Европе и Америке. Нужно доказать вину. Из практики, протокола достаточно, чтобы привлечь вас к адм. ответственности. И суд не к Вам, а к инспектору присулашается.  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 13:49

если на протоколе, в месте подписи написать "с составлением протокола не согласен", думаю, инспектор не захочет волокиты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2010 в 15:05