Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда документы амнистия пособие кредит распределение развод сроки иск квартира продажа компенсация ип армия строительство отпуск права жилье регистрация оформление гражданство оплата брак суд имущество наследство договор налоги отработка алименты работа лицензия недвижимость контракт ребенок молодой специалист молодая семья оформление документов льготный кредит раздел увольнение выселение декретный отпуск налог зарплата прописка беременность право долг льготы приватизация раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70434 Опубликовано 09.02.2010 в 21:41

Если ГАИ остановили за отсуствие фликера

Здравствуйте! Если ГАИ остановили за отсуствие фликера, но фликер я достал с кармана когда сотрудники уже остановили меня. Могут ли они доказать то, что я был без фликера, и нес его в кармане? И где можно обжаловать, скажем, протокол.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: гаи

  Ответов: 3

Владимир, носите фликер не в кармане, а на видном месте. Уважайте других участников дорожного движения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.02.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существенно, утром или вечером Вас остановили, в населенном или нет пункте, на освещенном или неосвещенном участке дороги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще, протокол можно обжаловать прокурору! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 23:27

В темное время суток, вечером, в нас. пункте.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

п.17.1 ПДД: При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Храня фликер в кармане, согласитесь, Вы этого не могли сделать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратите внимание - по краю проезжей части, то есть если Вы шли по тротуару - ответственности нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.02.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 00:29

Это я вам сказал что нес его в кармане, им я сказал совсем другое, и не важно что сейчас сказал я вам, я могу легко отказаться от этих слов, конечно это не понадобится! Естествеено что меня интересует вопрос как они смогут это доказать? Ведь следуя вашей логике, сотрудники могут остановить любого с фликером (в том числе и вас), составить протокол, и сказать что вы его несли в кармане! Вы не совсем точно ответили на мой вопрос.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

не думайте, что у нас как в Европе и Америке. Нужно доказать вину. Из практики, протокола достаточно, чтобы привлечь вас к адм. ответственности. И суд не к Вам, а к инспектору присулашается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.02.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если на протоколе, в месте подписи написать "с составлением протокола не согласен", думаю, инспектор не захочет волокиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.02.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Вопрос № 251988: Законны ли действия гос. органов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы