Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт налог раздел оформление наследство льготный кредит развод долг брак очередь гражданство пособие работа декретный отпуск недвижимость амнистия армия квартира права отпуск регистрация право документы строительство приватизация молодой специалист молодая семья зарплата ип суд иск кредит компенсация распределение льготы жилье сроки увольнение имущество аренда беременность договор налоги раздел имущества ребенок общежитие алименты оплата прописка лицензия оформление документов отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70433 Опубликовано 09.02.2010 в 21:33

Придётся ли маме платить налог от такого рода продажи?

Я вынужден продать комнату в квартире (доля в праве 49/100) своей маме, чтобы уложится в 5-ти месячный срок, установленный в банковском кредитном договоре, для погашения части кредитных средств (льготный кредит на строительство жилья).Вопрос заключается в следующем: я продаю маме свою комнату сегодня, а через месяц она начинает продавать его от своего имени. Если ли какие-либо временные ограничения на продажу от даты покупки недвижимости? И не придётся ли в данной ситуации моей маме платить какой-нибудь налог от продажи?

Чаплинский, Евгений :: Минск


Ключевые слова: налог, продажа

  Ответов: 1

Маме надог платить не придется в том случае, если она в течение 5 последних лет не отчуждала квартиру (комнату), либо долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 22:02

Подскажите, а не собираются ли внести какие-либо изменения (может быть готовятся) о сроках между покупкой/продажей и налогом в случае ранней продажи? (скажем, если продаешь от момента приобретения в течение 3 лет - платишь столько-то налога)? На данный момент таких ведь ограничений нет? Продавай хоть на следующий день?

Чаплинский, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

можете продать хоть в один день. Какая тут связь между сроками? главное, чтоб это бла не вторая и более сделка по счету. Вряд ли такие изменения будут. Подобная норма действует давно и "перекочевала" в особенную часть Налогового кодекса, который вступил в силу с 1 января 2010 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 10:21

Последний вопрос по данной теме:Если у мамы уже есть недвижимость (квартира) в Минской области, и она покупает комнату в г.Минске, существуют ли какие-либо ограничения или налоги в такой ситуации с покупки?

Чаплинский Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Придется заплатить только государственные пошлины, связанные с регсистрацией перехода права собственности в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы