Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы работа алименты выселение гражданство молодая семья лицензия право регистрация наследство амнистия квартира армия декретный отпуск аренда жилье ип ребенок распределение увольнение контракт кредит зарплата льготный кредит оформление общежитие строительство оформление документов раздел развод компенсация иск приватизация налоги оплата недвижимость продажа долг имущество молодой специалист пособие прописка раздел имущества льготы очередь сроки отпуск суд договор налог брак отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70424 Опубликовано 09.02.2010 в 20:43

Необходимо ли мне будет отрабатывать после декрета 2 года?

Я учусь на 5-ом курсе, замужем за человеком, проживающим в РБ постоянно. Если на момент распределения я окажусь беременна и выберу "свободный диплом", т.е. так, чтобы никакая организация не выплачивала мне декрет, необходимо ли мне будет отрабатывать после декрета 2 года?(учусь на бюджете)

Жизневская Елена :: Лепель


Ключевые слова: беременность, декрет, работа

  Ответов: 1

что значит "выберете" свободный диплом? Вас распределят все равно. Другое дело , что время нахождения в отпуске по уходу за ребенком будет засчитывться в срок отрабоки, т.е. фактически после выхода на работу не надо будет отрабатывать. А выплата "декретных" производится за счет средств ФСЗН, а не предприятия. Так что предприятие ничего не потеряет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 22:37

А если предприятие меня не возьмет из-за того, что я беременна, а других вариантов работы нет?

Жизневская Елена :: Лепель


  Ответов: 1

Предприятие не вправе будет отказать...а если уж и прозойдет что-то подобное, то будет перераспределение...и только лишь в том случае когда оно невозможно (в чем сомневаюсь), могут выдать справку о самостоятельном трудоустройстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы