Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство регистрация зарплата молодой специалист лицензия отпуск право налог оформление документов наследство льготный кредит контракт жилье оплата сроки долг строительство распределение раздел имущества увольнение права работа имущество общежитие прописка договор недвижимость брак алименты кредит отработка суд выселение ип льготы аренда пособие армия развод компенсация декретный отпуск амнистия квартира иск ребенок документы продажа очередь беременность раздел налоги приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70404 Опубликовано 09.02.2010 в 18:26

Работа по совместительству

Работаю по распределению в ЧУП и хочу по совместительству на 0,5 ставки устроиться в другое место. Директор чуп не дает трудовую книжку, мотивурая тем, что вроде бы нужно платить больше налогов, если я буду работать офицально где-то еще. Подскажите, пожалуйста, так ли это и примерно какая получиться сумма дополнительного налога, если моя зарплата 500000. Могу ли я сказать в другом месте, что у меня нет трудовой книжки? Какая за это ответственность??? Заранее спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: распределение, работа по совместительству, налог

  Ответов: 3

Директор ЧУПа правильно делает, что не дает Вам трудовую книжку. Это действия администрации "другого места" незаконные. Наниматель у совместителей трудовую книжку не требует(ст.26 ТК). Налоги Вы платите с доходов. Кто Вам выдает зарплату, тот и удерживает налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 09.02.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нечего директору бояться за Ваши налоги. За Вас на новом месте и будет наниматель платить налоги (в смысле, удерживать из з/п подоходный налог в размере 12% и уплачивать взносы в ФСЗН). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для работы по совместительству не нужна трудовая книжка, её не имеют право требовать у вас, однако по вашему требованию трудовая книжка должна бытть выдана вам на уки на время под роспись (согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек). Так что оба ваших нанимателя еграмотны в вопросах трудового права или пренебрегают им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы