Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист раздел оформление договор льготы декретный отпуск недвижимость квартира жилье распределение пособие ип право права отработка оплата долг общежитие амнистия сроки кредит налог лицензия развод отпуск брак зарплата ребенок увольнение строительство регистрация армия приватизация иск молодая семья прописка наследство беременность налоги контракт алименты продажа имущество выселение аренда оформление документов очередь льготный кредит работа компенсация суд раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70403 Опубликовано 09.02.2010 в 18:19

штраф за просроченную прописку

Здравствуйте!Я покупал временную прописку в минском районе сроком на год.Срок прописки закончился месяц назад.Продлить или приехать и вовремя выписаться не получилось.Теперь мне звонят люди, которым я платил деньги за прописку, и грозят штрафом в размере 100 базовых величин.Что мне грозит за не продление прописки?Заранее благодарен.

Смирнов Николай :: Минск


Ключевые слова: временная прописка

  Ответов: 2

Нет такого понятия "выписка". Вы просто зарегистрируйтесь в др. месте (например, у родителей) и Вас снимут с регистрации по прежнему месту жительства. Просто люди, у которых Вы сейчас зарегистрированы несут некоторые неудобства...он могут подать иск в суд о Вашем выселении и придется Вам судебные издержки потом возмещать. Оно Вам надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит "покупал временную прописку"? 1. Если речь идет о регистрации по месту пребывания сроком до 1 года, то можете про нее забыть,т.к. снятие с регистрационного учета по месту пребывания производится автоматически по истечении срока договора найма. 2. Если речь идет о заключении договора найма на определенный срок с проставлением штампа о регистрации по месту жительства в паспорте, то в этом случае принудительно снять Вас с учета можно только через суд.3. Про штраф в 100 базовых величин первый раз слышу (интересно, как собственники это мотивировали?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 17:16

я неверно сформулировал вопросзаключался договор найма на определенный срок, с проставлением штампа о регистрации по месту жительства в паспорте.я должен был продлить его месяц назад.теперь мне угрожают судом и штрафами.если я хочу зарегистрироваться в новом месте, нужно сразу ехать на новое место регистрации или нужно оформлять какие-либо документы по месту старой регистрации?

Смирнов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Сразу на новое. Зарегистрируютесь на новом, со старого места снимут с регистрационного учета сами сами органы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 210483: Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Вопрос № 191083: Может ли быть продлена временная прописка?

Вопрос № 166404: Как найти временную прописку гражданке Белоруссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы