Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы приватизация выселение договор прописка налоги общежитие отпуск гражданство аренда кредит льготы амнистия строительство молодая семья иск суд раздел армия брак оформление недвижимость компенсация регистрация жилье увольнение налог раздел имущества развод лицензия долг оплата наследство льготный кредит сроки имущество отработка пособие права работа очередь ип распределение квартира продажа беременность декретный отпуск право зарплата алименты ребенок контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70401 Опубликовано 09.02.2010 в 18:00

вред, дтп

Скажите, пожалуйста, из чего может складываться сумма, которую можно запросить с лица, причинившего вред при дтп? Я полагаю, стоимость лечения+неполученный заработок+моральный вред? Или неполученный заработок - это моральный вред? Или ещё что-то может быть (стоимость разбитой машины ведь оплачивается по автогражданке)?

Максим :: Витебск


Ключевые слова: сколько можно запросить с лица, причинившего вред?

  Ответов: 1

Максим, неполученный заработок - это не моральный вред, а материальный, который юридически называется упущенная выгода.. Что касается лечения - это и есть моральный вред, вред, причиненный вашему здоровью как нематериальному благу. Но! Для того, чтобы составить исковое заявление в суд и указать там требования о взыскании ущерба (морального и материального, по максимуму), НУЖНО ЗНАТЬ СИТУАЦИЮ, некоторые подробности ДТП, чтобы установить виновность или невиновность, в какой части и т.д. Поэтому лучшим для вас вариантом будет обращение к адвокату либо в юридическую консультацию, где вам реально помогут, исходя из всех подробностей ДТП, получить всю возможную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 09.03.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы