Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог прописка наследство оплата право молодой специалист сроки кредит очередь приватизация раздел имущества ип оформление документов молодая семья оформление развод алименты раздел пособие гражданство общежитие имущество иск продажа регистрация аренда отработка распределение недвижимость договор брак работа налоги компенсация беременность зарплата ребенок контракт суд армия льготы лицензия декретный отпуск квартира амнистия строительство права выселение жилье долг документы льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70396 Опубликовано 09.02.2010 в 17:30

Что необходимо сделать, чтобы нам разменять нашу квартиру?

У меня и моей матери 3х комнатная квартира,мы прописаны в неё вдвоём и живём вдвоём.Владельцы нашей 3х комнатной квартиры мы оба,т.к. 1/2 часть нотариально оформлена на маму,а 1/2 на меня.я хочу разменять квартиру в соответствии со своей долей,т.к я тоже являюсь собственником,а мама против.Что необходимо сделать чтобы нам разменять нашу квартиру?

Максим Каменьков :: Полоцк


Ключевые слова: размен квартиры, документы, квартира, сроки

  Ответов: 2

более лучший вариант, продайте свою долю матери, на вырученные деньги приобретите жилье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете продать свою долю. Однако гораздо выгоднее продать всю квартиру, а потом купить две (придётся доплатить). Объясните это маме. Что если вы продадите свою долю, она окажется в коммуналке, и стоимость её доли сильно упадёт по сравнению с тем, что она могла бы получить при добровольнои продаже целои квартиры и разделе между вами полученных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.02.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 207106: Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Вопрос № 201581: может ли мама отказать в размене квартиры

Вопрос № 178695: Какое право имеет отец на квартиру,если собственник мать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы