Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация суд амнистия отпуск армия право налог общежитие алименты декретный отпуск развод пособие раздел наследство договор жилье права оформление очередь имущество работа молодая семья оплата беременность иск налоги раздел имущества недвижимость льготы аренда зарплата увольнение кредит прописка распределение квартира льготный кредит сроки долг ребенок отработка регистрация компенсация выселение гражданство продажа контракт документы лицензия строительство молодой специалист ип оформление документов







  • Дверных замков: навесные, накладные, врезные замки http://melangespb.ru
    melangespb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70373 Опубликовано 09.02.2010 в 15:38

имею ли право на долю в квартире,если выписывался

В браке получили 2х комн.квартиру,приватизировали,но доли не выделены.Супруга была записана собственником.Через 20 лет брак распался.Я выехал в РФ, а через 9 месяцев вернулся.При получении квартиры был гражданином РБ.В настоящее время гражданин РФ,но имею вид на жительство в РБ и зарегестрирован по старому адресу-в квартире которую вместе получали. Однако бывшая супруга отказывает в возможности иметь доступ в квартиру. Сохранилась ли моя доля в квартире если я выписывался и выезжал? Могу ли я ее выделить?получить возможность нахождения в квартире? Обязательно ли обращаться в суд или есть другие способы выделения доли?

Гусев Сергей :: Минск


Ключевые слова: доля, поменял гражданство, разведены, выписывался

  Ответов: 1

Получить возможность нахождения в квартире вы можете путем подачи иска о вселении в неё. По поводу раздела совместно нажитой квартиры с супругой, существует трехгодичный срок исковой давности после расторжения брака. Если этот срок вами пропущен, то суд может отказать вам в иске о разделе этой совместно нажитой квартиры.Если сумеете договориться с бывшей супругой, вопрос можно решить в нотариальной конторе без обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 09.02.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 20:20

Спасибо за ответ. Но неужели срок давности есть на квартиру,которую вместе получали и вместе приватизировали.Мои чеки жилье были вложены в приватизацию квартиры.Я считал что трехгодичный срок распространяется на имущество в квартире,но не на жилье.Хотел бы все же уточнения. Трехгодичный срок прошел в сентябре 2009 года.Значит я потерял право на долю в приватизированной когда-то совместно квартире?

Гусев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Начало срока исковой давности зависит от того, когда вы узнали, что право ваше нарушено. С этого момента начинает течь срок исковой давности, но не ранее расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.02.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78052: Как отменить отцовство , если ты не биологический отец

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы