Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление приватизация продажа армия декретный отпуск жилье налог распределение договор кредит льготы налоги раздел молодая семья молодой специалист зарплата наследство раздел имущества лицензия алименты строительство квартира сроки регистрация суд выселение беременность долг права брак документы очередь ребенок общежитие компенсация недвижимость контракт увольнение пособие амнистия льготный кредит гражданство оформление документов право отпуск иск прописка оплата аренда ип развод работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70363 Опубликовано 09.02.2010 в 14:37

Как правильно оформить

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:В декабре 2009 года в РБ организацией ввезен товар и оформлен в таможенном режиме выпуск в свободное обращение. В середине января 2010 года мы сами обнаружили ошибку, связанную с кодом ТНВЭД.Мы подали заявление на внесение изменений, но нам отказали. Проблема в том, что ошибка заключается в смене кода ТНВЭД и соответственно увеличении суммы таможенных платежей. Сумму разницы мы добровольно уплатили на момент подачи декларации. То есть на момент оформления товара изначально этой разницы уплачено не было, это и является причиной отказа МРТ в разрешении внесения изменения в первоначальную декларацию. ВОПРОС: как поступить в данном случае? что нужно делать? Аннулировать декларацию и подавать новую? как правильно это сделать? Где это можно прочитать? Или может быть будет быстрее и дешевле отправить груз опять за пределы РБ? Заранее огромное спасибо.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: уплата платежей, таможенное оформление, корректировка сведений

  Ответов: 1

Обратиться в МРТ за разъяснением (данная версия вопроса отличается от http://declarant.by/_modules/_cforum/phpbb/viewtopic.php?f=21&t=837&... ). Порядок внесения изменений и аннулирования ГТД установлен Постановлением ГТК № 72 от 25.11.2003 г. Если внесение дополнительных платежей производилось с оформлением КТС, то в ГТД изменения не вносятся. Для вывоза оформленного товара необходимы основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Вопрос № 248299: Необходимо ли растамаживать "Билет"?

Вопрос № 233990: Сертификат происхождения товара

Вопрос № 228814: Какие документы необходимы на посылку из Китая Индивидуальному Предпринимателю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы