Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость молодой специалист раздел увольнение налоги компенсация зарплата права жилье сроки льготный кредит оплата договор алименты беременность аренда выселение право квартира документы декретный отпуск общежитие пособие строительство очередь налог имущество амнистия приватизация отпуск иск прописка контракт развод брак наследство регистрация ип гражданство раздел имущества оформление льготы продажа работа долг лицензия распределение оформление документов суд кредит ребенок отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70362 Опубликовано 09.02.2010 в 14:30

нужно ли оплачивать полученное обучение, либо отрабатывать полученное обучение

Подскажите! Я являюсь гражданином Российской Федерации. Моя супруга является гражданкой Белоруссии и обучается на бюджетном отделении в одном из медицинских училищ расположенных на территории Республики Белорусь. Сейчас у нее выпускной курс. После окончания училища моя супруга будет переезжать в Россию и получать гражданство Российской Федерации. Но руководство училища заявляет, что моя супруга обязана отработать обучение в одной из больниц Белоруссии либо выплатить затраченные на обучение денежные средства. Подскажите, какой выход из данной ситуации? Если моя супруга поступает в один из Российских Вузов на очную систему обучения ей придется отрабатывать обучение либо оплачивать обучение в училище? Заранее благодарен за помощь. Зарнее благодарен за помощ. Денис

Иванов Денис :: Гомель


Ключевые слова: распределение выпусников

  Ответов: 1

Очень интересный вопрос Денис. И так в случае если ваша супруга не поступит на дневное отделение комиссия по распределению обязана будет, предоставить ей место работы по постоянному месту жительству одного из супруга, тоесть в том же населённом пункте. Даже если это РФ.В случае не возможности предоставления, учреждением образования места работы по постоянному проживанию одного из супругов вашей жене будет предоставлена возможность самостоятельного трудоустройства.В случае поступления вашей жены в ВУЗ находящийся на территории РФ всё намного интереснее. 36.Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, до окончания срока работы по распределению запрещается, за исключением случаев:зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);По логике вещей справки предоставленной по месту распределения подтверждающей действительное зачисления вашей супруги на дневную форму получения образования должно быть достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 18.02.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы