Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы зарплата работа распределение армия увольнение отпуск оплата лицензия квартира приватизация раздел имущества аренда имущество право наследство прописка амнистия налоги пособие молодая семья развод жилье договор продажа молодой специалист долг очередь выселение иск отработка ип сроки ребенок беременность общежитие льготный кредит права контракт суд раздел оформление оформление документов регистрация компенсация льготы брак кредит недвижимость налог гражданство алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70356 Опубликовано 09.02.2010 в 14:15

Моги ли я все судебные издержки прошу взыскать с мужа?

1-Могу ли я в исковом заявлении о разводе не оплачивать гос пошлину, а написать в заявлении что все судебные издержки прошу взыскать с мужа?2-У мужа есть приватизированная квартира в Гомельской области, но в ней он не зарегистрирован, он сидел и вообще в паспорте по освобождению не было прописки, я его зарегистрировала в сваей кооперативной квартире но так как до этого регистрации у него в паспорте не было ни какой пришлось регистрировать постоянно. Сейчас могу ли я снять его с регистрации через суд на основании того что у него есть приватизированная квартира, то есть другое жильё?

Беспалова Ирина :: г.Минск


Ключевые слова: развод, муж, регистрация, квартира, исдержки, суд

  Ответов: 2

Государственную пошлину оплачивает истец при подаче иска в суд. По делам о расторжении брака, расходы по делу взыскиваются со стороны виновной в распаде семьи. В любом случае, исковое заявление в суд вы подаёте с оплаченной квитанцией.По поводу снятия с регистрации, наличие у супруга жилого помещения учитывается только в том населенном пункте, где расположена ваша квартира. Но если вы его только зарегистрировали, но в вашу квартиру он никогда не вселялся, можете подать иск в суд о признании его неприобретшим права пользования в вашем жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 09.02.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маленькое уточнение. Пунктом 37 Указа ПРБ от 7 сентября 2007 г. № 413 определен исчерпывающий перечень оснований для снятия с регистрационного учета по месту жительства. Суд может принять 2 из них: 1). выселение из занимаемого жилого помещения или 2) признание утратившим право пользования жилым помещением. Таким образом, решение суда о "неприобретении права пользования жилым помещением" ОГиМ физически не сможет исполнить как противоречащее Указу. Обратите внимание суда на данное обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы