Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист приватизация общежитие налоги кредит имущество оформление документов наследство компенсация алименты льготы выселение гражданство иск очередь увольнение ребенок квартира право документы аренда декретный отпуск долг оплата пособие работа суд развод налог молодая семья недвижимость строительство армия оформление ип отпуск контракт жилье регистрация амнистия отработка прописка сроки брак льготный кредит договор лицензия беременность раздел права продажа распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70336 Опубликовано 09.02.2010 в 12:48

Могу ли я выписать мужа из квартиры?

У меня сложилась такая ситуация. Муж уже 1,5 года гуляет с другой женщиной, но ночует у нас,в семье,сейчас он подал на развод и собирается дальше жить в нащей 2комнатной квартире. У нас общий мальчик 11 лет. На раздел имущества он не подает, у нас только эта квартира, к-я находится в моей собственности, и машина. Он прописан в данной квартире и она приобретена на мое имя в момент брака. Могу ли я выписать его из квартиры и подать на алименты? Какие нужны документы, если у мужа 2 источника дохода, он работает на заводе и является индивидуальным предпринимателем? Заранее спасибо, Ирина.

Счастная Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, алименты

  Ответов: 1

Увы, из квартиры не выпишете, он собственник на 1/2 долю совместно нажитого браке. Суд при разделе может отступить от равенства долеи, но по очень веским основаниям, когда супруг разбазаривает имущество опреки интересам семьи и т.п. Суд может отступить от равенства долеи и учесть интересы ребёнка, но на практике это бывает редко. Вам придётся искать размен. На алименты вы можете подать и до развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы