Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка приватизация договор молодой специалист аренда льготный кредит увольнение брак налог квартира долг контракт компенсация раздел имущества имущество оплата пособие распределение суд льготы зарплата отпуск ребенок жилье сроки продажа развод гражданство право выселение оформление документов ип наследство документы работа армия строительство очередь амнистия иск лицензия права алименты кредит раздел регистрация молодая семья беременность декретный отпуск отработка налоги общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70334 Опубликовано 09.02.2010 в 12:40

Чем грозит невозвращение долга по расписке ?

Я отдолжила у знакомого крупную сумму денег, под договор займа, заверенный у нотариуса. Отдолжила на 6 месяцев. Отдавать как планировалось не получается, т.е. я отдаю, но частями и не так уж много. От долга не отказываюсь, как только появляються деньги - сама ему звоню и привожу, т.е не скрываюсь. На каждудую возвращенную ему сумму у меня имеются его расписки,плюс отмечаем все возвраты в договоре ( на обратной стороне). Но понятное дело,что в срок указанный в договоре я ему всю сумму возратить не смогу.Вопрос- какие могут быть последствия, если он после истечения срока расписки обратиться в суд ? Есть такое еще обстоятельство- я ранее судима ( ст. 14. ч.2 , ст. 209 ч.3, ст. 16.ч.5 ст.431 ч.2) отбывала наказание в ИК, освобождена на УДО, но к моменту окончания срока расписки УДО уже закончиться.

Арина :: Минск


Ключевые слова: договор займа, невозвращение в срок

  Ответов: 1

Уголовной ответственности точно не будет. Ведь Вы долг возвращаете, хоят и частями - мошенничества нет. А вообще, есл Кредитор отправится в суд, суд вынесет решение о взыскании с Вас суммы долга по расписке и дальше будет работать судебный исполнитель - налагать арест на Ваше имущество и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.02.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы