Вопрос № 70328 Опубликовано 09.02.2010 в 12:26

имеет ли муж право встать на очередь для получения участка.

Здравствуйте.мы молодая семья(в составе 3 человек),муж всю жизнь прописан в минской обл.(в этом же доме прописаны его родная сестра с семьей в составе 4 человек) и является собственником 2-х комнатной квартиры в г.Минске где прописана его бабушка,а я стала на очередь в улучшении жилья еще до замужества и прописана у родителей вместе с ребенком,МОЖНО ЛИ МУЖУ СТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТКА????заранее спасибо

РЫБИЦКАЯ ЕЛЕНА :: МИНСК

Ключевые слова: участок., право, очередь

  Ответов: 1

Для ПОЛУЧЕНЯ УЧАСТКА - можно стать на очередь. Для этого пусть обращается с заявлением в тот сельисполком, где желает получить земельный участок (примут по списку 4)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 12:37

а какие есть еще списки? и что такое список номер 4?

РЫБИЦКАЯ ЕЛЕНА :: МИНСК

  Ответов: 1

См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417"Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 14:32