Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата гражданство сроки недвижимость документы право лицензия молодая семья общежитие оплата суд пособие отработка раздел имущества имущество иск компенсация права работа жилье оформление долг прописка контракт брак увольнение договор беременность приватизация льготный кредит армия кредит аренда ребенок оформление документов налоги льготы алименты молодой специалист налог квартира продажа регистрация декретный отпуск выселение раздел строительство развод амнистия очередь распределение наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70307 Опубликовано 09.02.2010 в 10:53

Зарплата выплачиваемая товаром.

Я работал в ООО. Фирма занималась продажей мобильных телефонов, Velcom, акссессуары и т.д. Затем уволился и у организации не было средств выплатить мне зарплату. Магазин проработал еще 1-2 месяца (точно не знаю) и закрылся.товар был вывезен, и мне предложили в счет зарплаты забрать товар, точнее мобильный телефон. Но как нам его оформить (написать какой-нибудь акт или что-то такое)??? Ведь телефон числится на организации, а как телефон он меня не интересует. Я хочу его продать по средством рекламной газеты и все-таки получить свои деньги (за что я в принципе и работал). Суть вопроса в том, что какой документ нужно составитьчтоб потом меня не обвинили в краже или что-нибудь в таком роде ???...

Нефёдов Геннадий :: Могилев


Ключевые слова: документ, зарплата, товар

  Ответов: 1

Трудовое законодательство Республики Беларусь предусматривает возможность выдачи в качестве заработной платы продукции предприятия. Так, на основании части 2 статьи 74 ТК с согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи.Таким образом, замена денежной оплаты труда на натуральную возможна, но только с согласия работника. Нормы статьи 74 ТК не устанавливают четкой формы, в которой такое согласие должно быть выражено. В целях исключения возможности наступления неблагоприятных последствий представляется целесообразным получить такое согласие в письменной форме, например в виде заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.02.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Вопрос № 254968: Имею ли я право работать на 0.25 ставки?

Вопрос № 253676: Документ с указанием вида деятельности для ИП

Вопрос № 252830: Клевета на подчинённого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы