Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия аренда налоги квартира распределение зарплата жилье налог льготный кредит суд ип наследство компенсация пособие оформление документов отпуск беременность прописка долг ребенок раздел имущества армия продажа раздел контракт очередь общежитие льготы оформление молодой специалист выселение право алименты отработка договор брак декретный отпуск строительство гражданство кредит увольнение амнистия оплата имущество недвижимость работа иск документы молодая семья регистрация сроки права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70295 Опубликовано 09.02.2010 в 09:59

Гражданином какой страны я буду?

Добрый день.Я проживал в Минске с 1973 г по ноябрь 1994 г.В ноябре 1994 г получил граждансто РФ и уехал в Москву.Сейчас собираюсь возвращатся в Минск для постоянного проживания.Пвспорта в Беларуси не получал,так как был военнослужащим.Служил в армии РБ,даже принимал присягу.У меня вопрос-гражданином какой страны я буду по приезду в Беларусь?

Князев Игорь :: Минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Гражданином РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 11:34

Спасибо за ответ, нохотелось бы уточнить.В соответствии с законом о гражданстве: "Если гражданин Республики Беларусь приобрел гражданство иностранного государства после 17.08.2002 года, то при пересечении Государственной границы РБ и на территории Беларуси за ним не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, т.к. двойного гражданства в РБ нет и на территории Республики Беларусь этот гражданин является только гражданином Республики Беларусь."А так как я проживал 12.11.91г на территории РБ то до ноября 1994 года наверно считался гражданином РБ. А паспорта не выдавались ВСЕМ военнослужащим.Или я где то ошибаюсь?

Князев Игорь :: минск


  Ответов: 1

Законом Республики Беларусь от 18.10.1991 N 1181-XII "О гражданстве Республики Беларусь", который действовал до принятия нового Закона, который Вы упоминали, в ст.20 было предусмотрено, что гражданство Республики Беларусь утрачивается вследствие добровольного приобретения лицом гражданства другого государства, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь. Раз Вы приобрели гражданство РФ, то, соответственно, на тот момент утратили гражданство РБ. такая вот арифметика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 13:07

Но ведь я принял гражданство РФ после принятия нового закона, а там по другому.

Князев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Вы писали, что "В ноябре 1994 г получил граждансто РФ". А новый Закон был принят 01.08.2002 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы