Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация компенсация алименты развод оформление ребенок иск оформление документов льготы армия гражданство молодая семья прописка раздел ип общежитие лицензия пособие продажа налог зарплата очередь строительство договор жилье долг недвижимость распределение беременность увольнение документы суд наследство отпуск выселение налоги льготный кредит раздел имущества работа молодой специалист декретный отпуск амнистия брак сроки кредит контракт приватизация право права квартира отработка имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70294 Опубликовано 09.02.2010 в 09:55

могу ли я не уплачивать единый налог

Здравствуйте! 1) Подскажите пожалуйста, могу ли я не уплачивать единый налог (отделочные работы)в каком-либо из месяцев и соответственно не осуществлять деятельность по ряду причин: в январе практически не было работы - не было денег для уплаты, проблемы со здоровьем в предшествующем месяце (больничный лист)?Если да, то сколько месяцев в году я имею право не уплачивать единый налог? У меня еще и сессия с 1 марта.2) Нужно ли писать какое-либо заявление в этом случае?Благодарю.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: не уплачивать, заявление, больничный лист

  Ответов: 1

Статья 300. Налогового кодекса (особенная часть)1. Зачет или возврат единого налога производятся налоговым органом в соответствии со статьей 60 настоящего Кодекса на основании представляемой индивидуальным предпринимателем уточненной налоговой декларации (расчета) по единому налогу в случаях:1.1. временной нетрудоспособности индивидуального предпринимателя или привлекаемого им по гражданско-правовому или трудовому договору физического лица, если такая нетрудоспособность повлекла прекращение деятельности, – на основании выдаваемых уполномоченными органами документов или заверенных в установленном порядке их копий, подтверждающих нетрудоспособность;1.2. утраты плательщиком права пользования торговыми, обслуживающими объектами, торговыми местами на рынках, транспортными средствами, основными средствами, в том числе помещениями (зданиями), используемыми для осуществления деятельности, – на основании заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих эту утрату;1.3. неосуществления деятельности вследствие принятия государственными органами решений, препятствующих ее осуществлению, за исключением случаев, когда такие решения вызваны неправомерной деятельностью самих индивидуальных предпринимателей, – на основании заверенных в установленном порядке копий решений этих органов или иных документов;1.4. неосуществления деятельности в результате возникновения чрезвычайных ситуаций;1.5. временного (продолжительностью не более тридцати календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем – на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.2. Сумма единого налога, подлежащая зачету или возврату, определяется путем умножения уплаченной за один месяц (дни месяца) суммы этого налога на отношение количества дней, в течение которых деятельность не осуществлялась по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, к количеству дней месяца, за которые был уплачен единый налог.3. Зачет или возврат единого налога не производятся при установлении налоговыми органами фактов реализации товаров (работ, услуг) плательщиком в период действия обстоятельств, являющихся основанием для его зачета или возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 10:42

Эту статью я читал в "Консультант предпринимателя". Не ясным осталось - нужно ли писать заявление, если работать месяц не собираешься...

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Мое мнение - нужно. Официальное разъяснение вам может дать Министерство по налогам и сборам, если вы обратитесь с письменным запросом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.02.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы