Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт договор сроки алименты жилье отпуск ип увольнение работа компенсация наследство амнистия суд право документы оплата молодая семья раздел беременность отработка ребенок льготы очередь кредит зарплата гражданство армия права развод прописка льготный кредит оформление декретный отпуск аренда оформление документов брак долг раздел имущества общежитие иск налог квартира распределение выселение молодой специалист строительство регистрация лицензия имущество продажа недвижимость налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70282 Опубликовано 09.02.2010 в 09:13

растаможка авто

Добрый день! У нас многодетная семья, есть авто 1999 г.выпуска, куплен в 2007г. Хотим приобрести ещё одно авто недорогое в Германии. Как можно его не растамаживать? Если нам его подарят друзья, можно ли не растамаживать? Подскажите, пожалуйста...

Елена :: Брестская обл.


Ключевые слова: льготная растаможка авто

  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос содержтся здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67196 Самый оптимальный вариант - сразу уплатить таможенную пошлину, а потом ее возвращать. Если будет машина стоять на СВХ и ждать, пока Вас освободят от уплаты пошлины, заплатите за хранение больше, чем сама пошлина. Независимо от того, что это подарок, растамаживать придется. Более того, если стоимость автомобиля более 500 базовых величин, то от суммы, превышающей эту, придется уплатить подоходный налог в размере 12% (но это по итогам 2010 г) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.02.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а ещё надо будет зарегистрировать подаренный автомобиль как иностранную безвозмездную помощь (тогда не надо будет платить там. платежи) - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations , http://www.customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations/8785602... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы