Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность контракт раздел иск отпуск приватизация армия молодой специалист оплата право договор льготный кредит строительство выселение отработка регистрация имущество прописка развод общежитие декретный отпуск молодая семья наследство долг брак права амнистия кредит налог очередь ип раздел имущества гражданство зарплата продажа документы распределение увольнение недвижимость алименты аренда квартира льготы жилье налоги суд компенсация сроки работа оформление документов лицензия оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70256 Опубликовано 08.02.2010 в 20:50

имею ли я равные права на квартиру с моим мужем, если собственником квартиры записан он

Какие права имею я и наши общие несовершеннолетние дети на квартиру собственником которой по документам является мой муж? Квартира построена по очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. В выписке исполкома о принятии мужа в ЖСК, указаны я и дети, а также указано, что мы строимся как молодая семья. При строительстве квартиры использован льготный кредит, безвозмездная субсидия и чеки "Жилье" (моих чеков больше). В справке для оформления квартиры в собственность указано, что все паевые взносы сделаны моим мужем единолично, без участия других лиц. В свидетельстве о регистрации жилого помещения обладателем права на собственность указан мой муж. Теперь он говорит, что эта квартира его и мы имеем право только пользоваться этим помещением "пока он добрый". В паспорте вместо "прописан" теперь ставят "зарегистрирован", дает ли эта запись какую-нибудь юридическую защиту? Спасибо

ирина :: минск


Ключевые слова: собственность, квартира

  Ответов: 2

Поскольку квартира приобретена в браке, вы с мужем имеете равные права (как на совместно нажитое). Ваши дети доли собственности не имеют, но имеют право проживания как члены семьи собственника (ст. 116 ЖК РБ). Регистрация - это просто новое название прописки, права - те же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не беспокойтесь, квартира является общей соместной собственностью. Регитсрация - это та же прописка (с 2008 года уже прописки нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 21:19

А как будет проводится, в данном случае, раздел квартиры при разводе, если кредит за нее еще не выплачен?

ирина :: минск


  Ответов: 1

можно и квартиру пополам, и кредит пополам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы