Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа ребенок работа отработка кредит лицензия документы прописка сроки алименты зарплата гражданство жилье амнистия строительство право аренда приватизация общежитие выселение долг развод права наследство недвижимость оформление документов льготный кредит налоги контракт молодая семья раздел имущества увольнение распределение квартира регистрация брак молодой специалист компенсация декретный отпуск раздел оформление очередь пособие иск беременность армия оплата имущество суд льготы отпуск ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70254 Опубликовано 08.02.2010 в 20:45

экспорт лекарств

фирма заграничная заинтересованна приобретать лекарственные средства беларуского производства(обьем не большой) я в роли посредника. Вопрос если я буду преобретать их на свое ИП с последующей перепродажей за границу нужна ли мне лицензия на оптовую торговлю лекарственными средствами. Внутри РБ я их не буду продовать, не буду хранить т.е. в РБ медикаменты будут транспортироваться от склада производителя до склада таможни. Вопрос2 если лицензия нужна реальность ее получение по заявлению и копии свидетельства гос регистрации ИП т.е. без заведения не нужных мне складов, обрудования и т.п. если есть ссылки на документы буду очень признателен раньше с ВЭД дел практически не имел. P.S. можете предлагать другие схемы посредничества

Феликс :: Минск


Ключевые слова: лицензии, лекарства, экспорт, вэд

  Ответов: 2

Если хотите работать от своего имени работать, Вам нужна лицензия на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля медпрепаратами - является составляющей этого вида деятельности) - см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.10.2003 N 1378(ред. от 26.12.2007)"Об утверждении положений о лицензировании видов деятельности, выдачу лицензий на которые осуществляет Министерство здравоохранения"(вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности", "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности", "Положением о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь Вам ловить нечего... Лицензия нужна (Декрет № 17 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300017 , требования к лицензиату Вам не выполнить (см. п. 7.2 Положенияо лицензировании фармацевтической деятельности - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=c20301378 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2010 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 249643: Имеют ли право дети граждан Украины с внж на бесплатные лекарства?

Вопрос № 231751: нормативно - правовые акты

Вопрос № 181093: Является ли пиразолам 8-bromo-1-methyl-6-(pyridin-2-yl)-4H-[1,2,4]triazolo[4,3-a][1,4]benzodiazepine подконтрольным веществом?

Вопрос № 154748: правомерен ли отказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы