Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196442
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство оплата недвижимость сроки оформление документов право прописка гражданство имущество лицензия квартира раздел имущества армия налоги декретный отпуск жилье иск зарплата кредит общежитие регистрация контракт амнистия молодая семья льготы увольнение отпуск строительство оформление раздел договор ребенок работа налог отработка очередь документы аренда брак пособие продажа ип льготный кредит компенсация алименты приватизация суд молодой специалист выселение беременность долг развод права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70248 Опубликовано 08.02.2010 в 20:22

Имеет ли бывший муж на долю в квартире, принадлежащей моей матери, после развода,если он в ней прописан?

Имеет ли мой бывший муж,прописанный в квартире,собственником которой является моя мать, на долю в этой квартире после развода? Как его выписать, если он не согласен,но в течение 2-ух лет уже не проживает в этой квартире?

Смолич Маргарита :: Минск


Ключевые слова: выписать, документы

  Ответов: 3

На долю - не имеет, если только не принимал участия в приватизации. Выписать можно в судебном порядке, если доказать (свидетельскими и документальными доказательствами), что он имеет другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Долю в праве собственности на квартиру Ваш бывший муж не имеет. Для рассмотрения вариантов его "выписки" из квартиры, следует знать где он в настоящее время проживает (имеется ввиду не адрес, а собственное жилье, родители, сожительница и т.д.). Где находятся его личные вещи: у Вас или он их вывез, или Вы его выставили за дверь и сменили замки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На долю - не имеет, если только не принимал участия в приватизации. Выписать можно в судебном порядке, если доказать (свидетельскими и документальными доказательствами), что он имеет другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы