Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация амнистия наследство квартира имущество налог декретный отпуск налоги беременность выселение зарплата прописка армия льготы алименты контракт общежитие оплата недвижимость оформление лицензия аренда развод увольнение компенсация оформление документов брак жилье отпуск гражданство очередь сроки кредит долг пособие льготный кредит право работа документы молодая семья иск суд раздел имущества ребенок раздел распределение права ип продажа строительство молодой специалист отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70243 Опубликовано 08.02.2010 в 19:54

С какого момента следует уплачивть единый налог?

Добрый день! Собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП - пройти госрегистрацию, получить лицензию на розничную торговлю и уплачивать единый налог. Встал вопрос о том, с какого момента следует уплачивать единый налог - если исходить из нормативки, то с момента регистрации (если я правильно трактую букву закона). Хотя с другой стороны, со стороны здравого смысла, единый налог следует уплачивать со дня получения лицензии на розничную торговлю, ведь без нее я не имею права вести деятельность.

Анастасия Корбут :: Минск


Ключевые слова: единый налог, ип

  Ответов: 1

Трактуете неправильно. Единый налог уплачивается:индивидуальными предпринимателями – по месту постановки на учет ежемесячно не позднее 28-го числа месяца, предшествующего месяцу осуществления деятельности, а индивидуальными предпринимателями, !!зарегистрированными впервые, не позднее дня, предшествующего дню осуществления такой деятельности!! До получения лицензии Вы не имеете право осуществлять розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 245008: Какой вид ИП необходимо выбрать

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы