Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов раздел имущества жилье беременность долг раздел недвижимость работа приватизация суд регистрация увольнение отпуск квартира молодой специалист гражданство армия права ребенок декретный отпуск распределение налоги кредит молодая семья общежитие льготный кредит отработка амнистия договор зарплата алименты аренда налог наследство выселение иск брак строительство лицензия ип компенсация оплата продажа контракт пособие оформление прописка развод право льготы имущество очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70239 Опубликовано 08.02.2010 в 19:00

Раздел имуществаи жилищный вопрос.

Во время брака муж скорее всего ложил часть зароботной платы на свой счет в банке. Сейчас живем раздельно. Имеем маленького ребенка. На развод я не подовала так как муж его не даст (ребенку нет 3 лет). Можно ли в этом случае подать на раздел имущества и проверить поступали на его счет деньги или нет. В каком банке открыт счет (по краене мере тот, что был оформлен до брака) я знаю. Еще я хочу знать можно ли мне по решению суда прописатьсяв доме мужа если та прописан общий ребенок. Квартира в которой я прописана с матерью и отцом имеет жилую площадь 35 м2. В доме где прописан муж, его мать и наш ребенок жилая площадь примерно 70м2.Спасибо за ответ.

Станько Ирина :: Калинковичи


Ключевые слова: раздел имущества, прописка

  Ответов: 2

На раздел имущества подать можно. По запросу суда будут получены сведения о суммах и датах поступления денег на счет мужа. Прописаться в дом мужа можно с согласия всех проживающих в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.расторжение брака до исполнения 3-х летнего возраста ребенка по инициативе матери возможно. 2. раздел совместно нажитого имущества производится в случае расторжения брака. в исковом заявлении вы указываете то имущество, которое хотите разделить.3.регистрация по месту жительства ващего мужа без согласия всех проживающих возможна только для его несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы