Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги брак имущество ребенок жилье общежитие иск очередь льготы оформление лицензия недвижимость раздел пособие выселение льготный кредит кредит налог квартира увольнение молодая семья отпуск регистрация компенсация молодой специалист прописка оплата права оформление документов аренда амнистия договор суд контракт наследство документы продажа алименты право развод работа строительство приватизация беременность долг сроки ип армия гражданство отработка декретный отпуск раздел имущества зарплата







  • Обучение руководителей и специалистов пожарному минимуму
    nousro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70236 Опубликовано 08.02.2010 в 18:44

Как продать квартиру с 2 лицевыми счетами и несколькими долями

Здравствуйте! Моя свекровь хочет продать квартиру. После развода, бывшему супругу отошла комната 30кв.м в приватизированной квартире 82 м2 и было открыто 2 лицевых счета. После смерти бывшего мужа его доля по наследству досталась совершеннолетним детям. -Как правильно объединить сейчас лицевые счета, что для этого надо ? -Нужно ли, чтобы дети подарили свои доли (которые они получили по наследству) маме, а она являясь единственным собсвенником объединит счета? Или все же можно объединить счета другим способом, не даря свои доли?-Можно ли продать квартиру, если она поделена на 3 доли? Что для этого необходимо ?

Лидия :: Могилев


Ключевые слова: лицевые счета, доли

  Ответов: 1

Можно. Нужно наити покупателя, желающего её купить. Затем составляется договор, где с однои стороны 3 продавца, а с другои - 1 покупатель. По документам никаких проблем нет, если все согласны на продажу и нет спосов о разделе денег. В день продажи они все должны будут явиться в нотариальную контору или к частному нотариусу, а кто не может - может дать доверенность на маму, например. Документы собираются как обычно - справка БТИ об отсутствии обременении, свидетельства о праве на наследство, другие правоустанавливающие документы (наверное - решение суда), свидетельства о прве собственности БТИ (Агентства по регистрации и кадастру), паспорта всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249775: Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 151070: Раздел квартиры с родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы