Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия прописка ребенок приватизация увольнение аренда жилье документы суд молодая семья сроки отработка ип компенсация пособие раздел имущества налоги иск строительство налог права наследство оплата оформление имущество развод распределение долг льготы регистрация отпуск недвижимость льготный кредит общежитие контракт квартира работа продажа молодой специалист кредит право выселение беременность декретный отпуск раздел гражданство лицензия алименты договор зарплата армия очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70231 Опубликовано 08.02.2010 в 18:16

расторжение контракта в связи с нарушением нанимателем

Здравствуйте! Хочу Вас попросить помочь составить заявление в суд, о досрочном расторжении трудового контракта заключен на 3 г. Моя сестра , работает на фирме по производству дет одежды . Наниматель нарушает условия контракта (задержка з.п на 1-2 месяца на протяжении всего ее срока работы примерно 7мес ) ,но при этом не дает согласия на увольнение по соглашению сторон .При устройстве на работу обещали прим. 1 млн руб (уст), а получаю примерно 350-450тыщ руб с ребенком прожить трудно на такие деньги ,она мать одиночка. После того как она написала заявление по соглашению сторон и зарегистрировала его у секретаря ,со стороны руководства посыпались упреки в том , что она сама не хочет работать и зарабатывать ,разлагает дисциплину в коллективе и не выполняет свою работу , на что и попросили написать объяснительную , сказав ,что они собираются за это подать на не в суд .Интересно могут ли они это сделать? и как это может повлиять на не , ведь это все стало происходить после подачи заявления об увольнении. Пожалуйста помогите ! Если можно пришлите образец на vianika@tut.by .Какие документы желательно приложить к заявлению . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !

махвееня вероника петровна :: минск


Ключевые слова: контракт . суд

  Ответов: 1

Для начала надо подать и зарегистрировать у секретаря заявление с просьбои уволить её по ст. 41 ТК РБ, в связи с нарушением нанимателем условии контракта, с опеделённого числа. Пусть припишет, что просит дать ответ в сроки, установленные Законом РБ "Об обращеиях граждан" (15 днеи). В случае неудовлетворения заявления нужно будет обращаться в суд. Экземпляр контракта на руках имеется? Странно, что такое расхождение между суммои зарплаты установленнои и выплаченнои. Или согласно контркта зарплата не 1 млн., а гораздо меньше? Как выдаются деньги - по карточке, на счёт или на руки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы