Вопрос № 70227 Опубликовано 08.02.2010 в 17:20

Как оформить трудовую книжку военнослужащему, уволенному в запас, с сохранением стажа по основной специальности???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я закончил военный факультет мединститута, работал в воинской части врачом, затем уволился в запас, теперь работаю врачом в гражданской медицине, в армии у меня трудовой книжки не было, должны ли они были при увольнении её оформить, или это уже на новой работе заводят новую книжку??? А как тогда быть с медицинским стажем??? В каких руководящих документах можно про это узнать???

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

При увольнении из ВС Вам долны были дать справку о периоде службы. Нанимаетль по новому месту работы заводит трудовую книжку и вносит всю предыдущую трудовую деятельность на основани справки, ну и само собой, время обучения, а потом вносит запись о приеме на работу в свою организацию. См. п.12 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30(ред. от 13.01.2009)  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 18:31

Спасибо!!! А можно ли эту справку теперь получить в военкомате, т.к. личное дело на меня уже там???

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ПО логике вещей - из военкомата, раз личное дело там.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 18:47