Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд иск сроки раздел право кредит льготы долг договор алименты молодой специалист увольнение развод работа раздел имущества ребенок беременность оплата очередь распределение продажа пособие армия наследство документы ип строительство налог зарплата контракт отработка имущество компенсация оформление документов регистрация общежитие оформление квартира льготный кредит брак прописка отпуск недвижимость гражданство молодая семья декретный отпуск амнистия налоги выселение приватизация аренда лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70199 Опубликовано 08.02.2010 в 14:55

Имею ли я право воспользоваться льготами установленными законодательством в частности погасить денежный кредит взятый моим сыном на покупку квартиры

Прошу Вас рассмотреть мое заявление и дать на мой адрес ответ В 1942 по 1945 год находился в местах принудительного содержания в период Великой Отечественной войны в Германской неволи. Я в настоящее время жилья в собственности не имею. Зарегистрирован и проживаю по адресу г. Брест Партизанский проспект 24/3 кв 87 у своего сына, в связи с тем, что сын переезжает на новое место жительства, а в квартире по старому адресу буду проживать я, совершеннолетний мой внук и пенсионерка (моей невестки мать)Имею ли я право воспользоваться льготами установленными законодательством в частности погасить денежный кредит взятый моим сыном на покупку квартиры в Беларусбанке и провести капитальный ремонт квартиры в которой я буду проживать, право на начисление жилищных квот не реализовал.

Зинович иван никифорович :: Брест


Ключевые слова: в 1942 по 1945 год находился в местах принудительного содержания в период великой отечественной войны в германской неволи.

  Ответов: 1

что значит погасить кредит? Кредит должен гасится кредитополучателем, то есть вашим сыном. Или уточните вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 14:21

Отец согласно ст 12 Закона о приватизации имеет право на приватизацию жилых помещений на льготных условиях имевший но не реализовавший право на начисление жилищной квоты до 1 июля 1999 года, имеет право на одноразовое использование льготы. Согласно ст.11 Закона об именных приватизационных чеках Республики Беларусь жилищную квоту, чеки « Жилье» используют для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, и только при невозможности использовать по назначению она может быть направлена для финансирования строительства и приобретения в частную собственность квартир или домов или погашения кредита взятого на покупку квартир или домов гражданами, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. На момент оформления кредита банка , предоставленного на покупки жилого помещения мы с семьей стояли в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий, : отец зарегистрирован и проживает вместе с нами в квартире на покупку которую взяли кредит в банке, имеет ли отец право получить чеки «Жилье» и подарить сыну для погашения части кредита.

Зинович Сергей :: Брест


  Ответов: 1

он уже не получит чеки, так как выдача чеков "Жилье" по окончании срока их перерегистрации прекращается (после 01.01.2007). А вот почему его не было в списках лиц, наделяемых жилищзной квотой (чеками жилье), уточняйте в местном исполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы