Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие документы договор амнистия раздел имущества наследство контракт лицензия недвижимость льготы брак молодая семья общежитие отпуск приватизация декретный отпуск ребенок армия налоги беременность отработка оформление документов суд молодой специалист гражданство жилье строительство развод ип имущество выселение регистрация прописка иск право работа алименты распределение зарплата долг оплата льготный кредит оформление кредит сроки очередь квартира налог компенсация раздел аренда права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70198 Опубликовано 08.02.2010 в 14:53

Монопольные условия в договоре на риэлторские услуги.

Для продажи квартиры обратился в агентство недвижимости.Предложенный мне для подписания агентством договор на оказание риэлторских услуг Потребителю предусматривает пункт, цитирую: "Потребитель обязуется(т.е. я, физическое лицо, владелец недвижимости)Не заключать в период действия настоящего договора каких-либо договоров, соглашений, с организациями, оказывающими риэлтерские услуги, предмет которых полностью или частично совпадает с предметом настоящего договора" !??А как-же антимонопольная политика?Почему я, собственник, не могу обращаться в другие агентства?Как мне поступить, нарушаются ли мои гражданские права?Куда обратиться за действенной помощью. Является - ли данный пункт ЗАКОННЫМ?Я хочу разместить объявления в нескольких агенствах, заключив соответствующие договора.Но практически везде стоит аналогичное условие (только с ними!).Заранее благодарен.С уважением,Николай.

Николай :: Минск


Ключевые слова: обязательства по договору., риэлторские услуги, условия договора

  Ответов: 3

Скажите пожалуиста, Николаи, если несколько агнтств одновременно наидут покупателя вам, то кто будет нести ответственность перед покупателемю которыи посмотрел квартирую выразил согласие на покупку, и не может купить, т.к. у вас оказывается договор с другим агентством. А для этого агентства данныи покупатель является потребителем. И агентство несёт ответственность перед ним - зачем показывало квартиру, которая не продаётся? Суть договора на оказане риэлтерских услуг на продажу квартиры в том, что вы в течение указанного срока, коль заключили договор, не можете передумать и отказаться продавать квартиру. А в случае заключения договоров с многими агентствами вы не можете выполнить свои обязанности перед всеми. То, о чём вы говорите - это уже не договор купли-продажи. Это - изучение спроса на вашу квартиру. Заключаите договор на изучение спроса тогда... А антимонополное законодательство тут ни при чём, ведь на рынке недвижимости много агентств, речь не о засилье одного монополиста. И ещё хочу сказать, почему такое условие практикуется агентствами недвижимости: имеются факты, когда человек заключает договор с несколькими агентствами. набирает задатки у нескольких потенциальных покупателеи, а затем отказывается продавать квартиру - а в неи прописан малолетнии и никак понудить его выполнять условия догвоора невозможно. Покупатели, давшие задатки, "ставят на уши" агентства, т.к. не нравится им перспектива получать по 20 тыс. бел.руб. ежемесячно высчитываемых из зарплаты должника, дав в задаток пару тысяч долларов. Поэтому агентства страхуются таким условием договора. И забирают оригиналы документов на хранение. Закон они этим не нарушают. Если есть сомнения, можете написать в Министерство юсстиции и попросите разъяснении там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши права не нарушаются. Вас ведь никто не заставляет заключать договор. Но если уже зключаете, то выполняйте его условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, пришлите, не встречалась с таким. krichko@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.02.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56312: Могут ли отличаться условия договор аренды и субаренды?

Вопрос № 209882: рассторжение договора с риэлтерской фирмой

Вопрос № 182472: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 182471: Могу ли я расторгнуть договор на оказания риэлторских услуг?

Вопрос № 90108: могу ли в данной ситуации открыть место по оказанию риэлторских услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы