Вопрос № 70188 Опубликовано 08.02.2010 в 13:56

как оформить на работу и установить зарплату?

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: как оформить человека, который будет заниматься установкой дверей по мере поступления заказов? Контракт заключать не хочется, так как зарплату платить нужно регулярно, а заказов может и не быть. И как ему правильно установить сдельную зарплату ( как это оформить)?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: зарплата, оформление

  Ответов: 2

В таком случае надо не принимать на работу (штат), а заключить договор подряда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 14:23

А работнику оформить ИП, чтобы не попасть под "незаконную предпринимательскую деятельность".  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 17:01

А если работник не ИП, тогда только контракт? Как тогда определить с ним размер зарплаты в зависимости от выполненной работы?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Контракт - это разновидность трудового договора. В таком случае Вам необходимо работника принимать на работу с окладом согасно штатному расписанию и производить выплату заработной платы минимум раз в месяц.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 17:42