Вопрос № 70187 Опубликовано 08.02.2010 в 13:53

Сколько положено квартир при сносе

Наш дом (частный) собираются в этом году сносить. 60 жилых метров. 4 комнаты. Прописано 3 человека. мама на меня и сестру написала давно дарственную. У нас у каждой есть своя часть дома. Скажите, пожалуйста, если я до сноса распишусь, я могу рассчитывать на отдельную квартиру? И что для этого необходимо? Надо ли чтобы супруг жил со мной. или просто хватит свидетельства о браке.

Светлана :: минск

Ключевые слова: снос жилья

  Ответов: 1

не помогут никакие манипуляции. Одна квартира на всех  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 14:58

Наш дом (частный) собираются в этом году сносить. 60 жилых метров. 4 комнаты. Прописано 3 человека. мама на меня и сестру написала давно дарственную. У нас у каждой есть своя часть дома. Скажите, пожалуйста, если я до сноса распишусь, я могу рассчитывать на отдельную квартиру? И что для этого необходимо? Надо ли чтобы супруг жил со мной. или просто хватит свидетельства о браке.Почему ничего не поможет? Ведь нас прописано 3 человека! Я замужем. У меня отдельная семья! Какую тогда нам дадут квартиру на 4-х? Сколько комнат?

Светлана :: минск

  Ответов: 1

Вам предоставят одну квартиру по площади не менее занимаемого дома. И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств.  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:05

"И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств." Расшифруйте, пожалуйста. Я не совсем поняла в каком это случае?Спасибо

Светлана :: минск

  Ответов: 1

Это к примеру, когда в сносимом доме прописано, допустим, 20 человек. Типовых квартир площадью 300 метров, по моему, не строят. Поэтому такой семье предоставят две квартиры. В Вашем случае скорее всего будет одна квартира.  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:27