Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа гражданство иск оплата продажа молодая семья алименты беременность права декретный отпуск ип налоги суд долг лицензия контракт компенсация договор приватизация налог аренда строительство право кредит прописка льготный кредит выселение распределение увольнение отпуск молодой специалист жилье документы сроки брак зарплата армия амнистия квартира недвижимость льготы пособие имущество развод очередь общежитие раздел оформление ребенок раздел имущества наследство отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70187 Опубликовано 08.02.2010 в 13:53

Сколько положено квартир при сносе

Наш дом (частный) собираются в этом году сносить. 60 жилых метров. 4 комнаты. Прописано 3 человека. мама на меня и сестру написала давно дарственную. У нас у каждой есть своя часть дома. Скажите, пожалуйста, если я до сноса распишусь, я могу рассчитывать на отдельную квартиру? И что для этого необходимо? Надо ли чтобы супруг жил со мной. или просто хватит свидетельства о браке.

Светлана :: минск


Ключевые слова: снос жилья

  Ответов: 1

не помогут никакие манипуляции. Одна квартира на всех :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 14:58

Наш дом (частный) собираются в этом году сносить. 60 жилых метров. 4 комнаты. Прописано 3 человека. мама на меня и сестру написала давно дарственную. У нас у каждой есть своя часть дома. Скажите, пожалуйста, если я до сноса распишусь, я могу рассчитывать на отдельную квартиру? И что для этого необходимо? Надо ли чтобы супруг жил со мной. или просто хватит свидетельства о браке.Почему ничего не поможет? Ведь нас прописано 3 человека! Я замужем. У меня отдельная семья! Какую тогда нам дадут квартиру на 4-х? Сколько комнат?

Светлана :: минск


  Ответов: 1

Вам предоставят одну квартиру по площади не менее занимаемого дома. И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:05

"И только в случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств." Расшифруйте, пожалуйста. Я не совсем поняла в каком это случае?Спасибо

Светлана :: минск


  Ответов: 1

Это к примеру, когда в сносимом доме прописано, допустим, 20 человек. Типовых квартир площадью 300 метров, по моему, не строят. Поэтому такой семье предоставят две квартиры. В Вашем случае скорее всего будет одна квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 242476: сколько квартир и какой площадью мы получим?

Вопрос № 225701: Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы