Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость оформление иск наследство аренда продажа армия ребенок приватизация контракт выселение оформление документов имущество зарплата регистрация брак оплата документы работа молодой специалист очередь беременность долг права строительство отпуск компенсация лицензия пособие квартира налог суд налоги раздел имущества общежитие раздел жилье договор прописка льготы ип амнистия кредит льготный кредит увольнение декретный отпуск гражданство право развод отработка алименты сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70185 Опубликовано 08.02.2010 в 13:51

Регистрация квартиранта и близких родственников в квартире

Я являюсь собственником квартиры. Если я по договору найма зарегистрирую в ней квартиранта, смогу ли я после этого зарегистрировтаь в квартире свою дочь с мужем? (Квартира однокомнатная, 30 кв м, сейчас никто в ней не зарегистрирован)

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: регистрация, квартирант

  Ответов: 1

Если сами зарегистрируетесь, то сможете зарегистрировать и дочь, и зятя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 14:25

Хотелось бы уточнить - я являюсь собственником квартиры, которая находится в другом городе и не могу там зарегистрироваться. А без регистрации квартиранта я смогу зарегистрировать к этой квартире дочь и зятя и при этом не регистрироваться там самой?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Почему это Вы не можете зарегистрироваться?? Можете. Просто Вас после регистрации в этой квартире снимут с регистрации с квартиры, в которой Вы в данный момент проживаете. Просто в Указе № 413 указано, что совершеннолетних детей без ограничений по площади можно зарегистрировать по месту жительства родителей. А получается, что Вы в этой квартире не проживаете. Если квартиранта не будет, то можно и дочь, и зятя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2013 в 22:30

А как можно решить этот вопрос по новым законам теперь? Можно ли зятя и дочь или невестку и сына зарегистрировать в Минске на площади 34 метра? В квартире никто не зарегистрирован ,владелец -я.

Ивушкин Валерий Петрович :: Ошмяны


  Ответов: 1

Сами регистрируетесь в своей квартире по месту пребывания. Затем регистрируете дочь (сына), на зятя (невестку) места уже не остается ибо в Минске норма общей площади 20 м2 на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.06.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 20:58

Ну и как теперь прописать вторую половинку молодоженов? Если метраж только 34 метра? Читал в прессе,что надо подавать в произвольной форме заявление в РИК о признании членом семьи невестки или зятя ,и потом зарегистрируют.Так ли это?Спасибо.

Ивушкинн Валерий Петрович :: Ошмяны


  Ответов: 1

Не так. Невестку нельзя признать членом семьи. Определение члена семьи есть в ч. 62 ст. 1 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.06.2013 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2013 в 16:59

Может ли начальник ОГиМа разрешить заключение договора на безвозмездное проживание и регистрацию невестки при нехватке метража? Как Вы думаете,стоит идти на прием к нему ? Спасибо.

ивушкин валерий петрович :: ошмяны


  Ответов: 1

Начальнику ОГиМа договор безвозмездного пользования абсолютно неинтересен. Такой договор не является основанием для регистрации. Ходить к нему бесполезно, от этого у вас лишние метры в квартире не появятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.06.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 20:04

А где регистрировать договор найма в ИМНС по месту регистрации наймодателя или по месту нахождения квартиры?

ивушкин валерий петрович :: ошмяны


  Ответов: 1

Ессно по месту нахождения квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 199538: Можно ли выписать квартирантов по найму без их согласия?

Вопрос № 195796: Подскажите пожалуйста как можно разъехаться с квартирантом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы