Вопрос № 70183 Опубликовано 08.02.2010 в 13:22

Снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске? В очереди нуждающихся состою 12 лет, по месту прописки родителей становились как молодая семья в составе трех человек (все: я, муж и ребенок были прописаны в этой квартире). Потом муж выписался и по месту работу получил жилье в Минском районе, и является собственником квартиры. На строительство брали льготный кредит. Последний раз я подтверждала документы на очередь на себя и ребенка. Потом я выписалась из квартиры родителей, и прописалась с ребенком в квартире мужа в Минском районе. Снимут ли меня с очереди? Если да, то что можно сделать, чтобы сохранить очередь в Минске? Если я опять пропишусь в родительскую квартиру, очередь сохранится ?

Татьяна Прохорова :: Минск

Ключевые слова: жилищный кодекс, снятие с учета нуждающихся

  Ответов: 1

Конечно , снимут. Раз Вы не проживаете в минске, то и не имеете права стоять на учете нуждающихся. Если пропишитесь в родительскую квартиру, надо будет прожить 5 лет, чтобы заново стать  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 13:52

Через 5 лет я смогу заново встать ? или продлить 12- летнюю очередь? Могу ли я передать свою очередь сестре, проживающей по этому же адресу?Спасибо.

Татьяна Прохорова :: Минск

  Ответов: 1

заново. Что значит передать? Вы уже утратили право стоять  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 14:04

Можно уточнение, я работаю в минске уже 10 лет, а квартира мужа в Минском районе, влияет ли как-то этот факт на мою очередь???

Татьяна Прохорова :: Минск

  Ответов: 1

повторюсь, фактически вы проживаете в др. населенном пункте, т.е. не в Минске, поэтому Вы и утратили право стоять на учете в Минске. Как только в исполкоме это станет известно (а это станет известно), они примут решение об исключении из очереди. А то, что Вы работаете в Минске дает право стоять на учете по месту работы в Минске, и не более  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 14:20