Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление беременность алименты долг приватизация оплата имущество развод иск суд контракт брак регистрация квартира налоги аренда увольнение гражданство пособие декретный отпуск распределение раздел имущества работа ребенок армия продажа ип документы льготный кредит раздел выселение отработка договор отпуск общежитие кредит строительство недвижимость молодая семья жилье сроки наследство зарплата право налог компенсация лицензия очередь амнистия оформление документов прописка молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70183 Опубликовано 08.02.2010 в 13:22

Снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске? В очереди нуждающихся состою 12 лет, по месту прописки родителей становились как молодая семья в составе трех человек (все: я, муж и ребенок были прописаны в этой квартире). Потом муж выписался и по месту работу получил жилье в Минском районе, и является собственником квартиры. На строительство брали льготный кредит. Последний раз я подтверждала документы на очередь на себя и ребенка. Потом я выписалась из квартиры родителей, и прописалась с ребенком в квартире мужа в Минском районе. Снимут ли меня с очереди? Если да, то что можно сделать, чтобы сохранить очередь в Минске? Если я опять пропишусь в родительскую квартиру, очередь сохранится ?

Татьяна Прохорова :: Минск


Ключевые слова: жилищный кодекс, снятие с учета нуждающихся

  Ответов: 1

Конечно , снимут. Раз Вы не проживаете в минске, то и не имеете права стоять на учете нуждающихся. Если пропишитесь в родительскую квартиру, надо будет прожить 5 лет, чтобы заново стать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 13:52

Через 5 лет я смогу заново встать ? или продлить 12- летнюю очередь? Могу ли я передать свою очередь сестре, проживающей по этому же адресу?Спасибо.

Татьяна Прохорова :: Минск


  Ответов: 1

заново. Что значит передать? Вы уже утратили право стоять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 14:04

Можно уточнение, я работаю в минске уже 10 лет, а квартира мужа в Минском районе, влияет ли как-то этот факт на мою очередь???

Татьяна Прохорова :: Минск


  Ответов: 1

повторюсь, фактически вы проживаете в др. населенном пункте, т.е. не в Минске, поэтому Вы и утратили право стоять на учете в Минске. Как только в исполкоме это станет известно (а это станет известно), они примут решение об исключении из очереди. А то, что Вы работаете в Минске дает право стоять на учете по месту работы в Минске, и не более :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78409: Снимут ли семью с учета нуждающихся при дарении квартиры супруге супругом?

Вопрос № 227746: оплата коммунальных платежей

Вопрос № 200241: Как выписать из квартиры

Вопрос № 184744: Где прочитать о сносе жилых строений и предоставлении взамен других в 1978 году,

Вопрос № 179645: имеют ли право выселения моей семьи (3 чел.) с трудового жилья (общежития) при увольнении по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы