Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск жилье пособие ребенок компенсация аренда регистрация льготы строительство прописка гражданство алименты договор наследство квартира иск развод беременность зарплата недвижимость отработка налог долг контракт очередь распределение ип кредит работа раздел имущества брак оплата право амнистия молодой специалист сроки армия увольнение документы оформление отпуск права молодая семья раздел выселение имущество продажа оформление документов льготный кредит общежитие налоги суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70177 Опубликовано 08.02.2010 в 12:57

Как правильно уволиться?

Здравствуйте. Скажите пожайлуста, например 08.02 , пишу заявление на увольнение по соглашению сторон с 19.02, регистрирую его входящий номер у секретаря и отдаю директору на подпись. Если директор не уволит меня 19.02. - могу ли я в тот же день написать другое заявление, но уже по требованию работника за нарушение трудового законодательства? Как грамотнее это сделать и в какие сроки меня должны будут уволить? Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


Ключевые слова: соглашение сторон, заявление, нарушение законодательства

  Ответов: 1

Вы работаете по контракту или по трудовому договору на неопределённыи срок? Какие нарушения законодательства о труде допускает наниматель? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:41

Я работаю по контракту. Нарушение законодательства в том, что наниматель не вовремя выплачивает зароботную плату.

Занько Дарья :: минск


  Ответов: 1

Если есть доказательства этого (зарплата переводится на карточку или на счёт), то имеете право просить уволить по ст. 41 ТК РБ. Но пока не уволит, прерывать работу самостоятельно нельзя во избежание пргула. При отказе уволить - вопрос решается в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 15:51

Деньги снимает наниматель сам в банке, а потом выдает нам - но не обязательно в тот день когда снимает. И еще вопрос, если например за январь зарплата будет выплачена вовремя, могу ли уволиться по факту не вовремя выплаченой зарплаты за декабрь?

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Ставьте в ведомости дату получения денег рядом с росписью. Да, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 16:01

Деньги снимает наниматель сам в банке, а потом выдает нам - но не обязательно в тот день когда снимает. И еще вопрос, если например за январь зарплата будет выплачена вовремя, могу ли уволиться по факту не вовремя выплаченой зарплаты за декабрь?

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257296: Могу ли я доказать в суде, что моя заработная плата ниже минимальной?

Вопрос № 136356: Почему офицеров лишают права на льготную приватизацию

Вопрос № 86040: Работа по рекламным объявлениям

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы