Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество очередь гражданство оформление суд ип право армия наследство пособие приватизация молодой специалист кредит декретный отпуск оформление документов раздел имущества оплата выселение беременность налоги права прописка раздел развод регистрация льготы молодая семья амнистия алименты жилье строительство продажа договор зарплата аренда отпуск лицензия ребенок общежитие отработка распределение сроки брак иск контракт документы налог квартира льготный кредит компенсация работа долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70176 Опубликовано 08.02.2010 в 12:56

Делится ли наследсвенная квартира при разводе, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли бывшая жена отсудить 1-комнатную квартиру (или часть квартиры, или вселиться в нее принудительно c несовершеннолетним ребенком), доставшуюся мне по наследству от отца, в период брака? В квартире прописан я и ребенок.

Юрий Иванов :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, квартира

  Ответов: 1

это квартира ваща 100% собственность. Вселение супруги только с вашего согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 20:32

Имеет ли право ребенок, прописанный с отцом с рождения в квартире, которая досталась ему (отцу) по наследсву, претендовать на часть собственности после достижения своего совершеннолетия?

Юрий Иванов :: Минск


  Ответов: 2

Нет, ребенок в данном случае не приобретает права собственности на долю в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.02.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, он сохраняет лишь право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы