Вопрос № 70176 Опубликовано 08.02.2010 в 12:56

Делится ли наследсвенная квартира при разводе, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли бывшая жена отсудить 1-комнатную квартиру (или часть квартиры, или вселиться в нее принудительно c несовершеннолетним ребенком), доставшуюся мне по наследству от отца, в период брака? В квартире прописан я и ребенок.

Юрий Иванов :: Минск

Ключевые слова: развод, наследство, квартира

  Ответов: 1

это квартира ваща 100% собственность. Вселение супруги только с вашего согласия  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 20:32

Имеет ли право ребенок, прописанный с отцом с рождения в квартире, которая досталась ему (отцу) по наследсву, претендовать на часть собственности после достижения своего совершеннолетия?

Юрий Иванов :: Минск

  Ответов: 2

Нет, ребенок в данном случае не приобретает права собственности на долю в квартире.  

Воложина Янина :: 08.02.2010 в 22:25

нет, он сохраняет лишь право пользования  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 20:38