Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел молодой специалист льготный кредит раздел имущества лицензия отпуск работа право оформление документов наследство пособие развод жилье контракт алименты амнистия суд отработка сроки недвижимость имущество льготы выселение иск оплата распределение армия компенсация права молодая семья очередь гражданство ребенок ип строительство долг брак увольнение регистрация документы аренда налог беременность оформление общежитие зарплата налоги декретный отпуск продажа кредит прописка приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70158 Опубликовано 08.02.2010 в 09:54

Имеем ли мы с ребёнком право на общежитие после развода?

Хочу развестись с мужем. Он работает в ОАО"", живём в общежитии(2 комнаты) от его работы, есть ребёнок 4,3 года.Я, муж и ребёнок прописаны в общежитии(которое предоставлено, как указано в договоре на время работы в системе ОАО""). Я - ИП.Интересует вопрос- смогу ли я и ребёнок остаться жить в общежитии после развода? Родители мои живут в другом городе 150 км. от Минска. Родители мужа- в Минске. Только этот жилищный вопрос останавливает меня от развода на протяжении уже многих лет.Муж говорит, что даже если нас оставят в общежитии, то он уволиться и нас с ребёнком выкинут на улицу. Так ли это? И ещё, так как бракоразводный процесс проходит длительно, могут ли по решению суда выселить его из общежития на этот срок(к родителям)? Он очень много пьёт, и в последнее время начал биться, я боюсь, что чем дальше тем будет хуже. Может быть для этого нужно снять побои, что ему за это будет?Слышала про штраф, так ли это?

Шамко Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, общежитие

  Ответов: 1

Я думаю, что Вам просто нужно устроиться на работу в это ОАО и тогда Вы будете "застрахованы" на случай увольнения Вашего мужа. Все остальное значения особого не имеет. Если он поднял на Вас руку- обращайтесь в милицию, действительно его привлекут к административной ответственности, но как это отобразиться на проживании в общежитии большой вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы