Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак приватизация армия отпуск документы декретный отпуск алименты компенсация пособие наследство ребенок общежитие отработка работа долг зарплата льготный кредит молодая семья продажа оформление документов беременность гражданство лицензия оплата договор увольнение раздел имущество иск оформление раздел имущества амнистия прописка выселение очередь строительство жилье регистрация контракт развод ип налог распределение льготы сроки квартира налоги молодой специалист недвижимость кредит суд право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70152 Опубликовано 08.02.2010 в 09:35

Прав ли должник?

Являюсь бухгалтером товарищество собственников. Возник вопрос: За должником (являющимся членом ТС) числиться долг. Ни пени, ни штрафных санкций к нему не предъявляли. Должник не проживает в этом доме. Он просит сделать ему перерасчет, мол здесь он не проживает и Не обязан платить за такие услуги как: вывоз мусора, ТО лифт, Свет общего пользования. Прав ли он? Чем он руководствуется? Или он обязан за все платить, он же является членом ТС. За ранее спасибо за ответ.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: оплата коммунальных услуг

  Ответов: 2

Если я правильно помню правила пользования жилыми помещениями, то в них указано, что перерасчет может быть сделан, если гражданин заранее предупредил и Представил документы, подтверждающие его отсутствие в квартире, а, значит и пользование услугами. Кроме того, Вы совершенно правы в том, что он является членом ТС и Обязан нести расходы по содержанию своего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должен. Подробности в документеold.minsk.gov.by/html_doc/org_3514/postanv_1332.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 23.02.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 243245: Что необходимо сделать, чтобы НЕ оплачивать коммунальные услуги в съемной квартире по полной стоимости?

Вопрос № 237883: Имеет ли право расчетный центр делать перерасчет если ошибка произошла по их вине?

Вопрос № 227067: выселение других членов семьи из квартиры собственника

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы