Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация раздел наследство оплата документы беременность гражданство отпуск общежитие увольнение жилье иск аренда оформление документов пособие амнистия оформление прописка зарплата декретный отпуск приватизация работа налог налоги строительство имущество суд отработка выселение кредит долг лицензия компенсация права армия алименты недвижимость льготный кредит развод право раздел имущества брак продажа молодой специалист распределение молодая семья льготы сроки контракт ип ребенок договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70143 Опубликовано 08.02.2010 в 02:08

Как выселить нанимателя из занимаемого жилого помещения

В однокомнатной квартире зарегистрированы и проживают наниматель с супругом, совершеннолетняя дочь, зарегистрированы но не проживают еще одна дочь со своим несовершеннолетним сыном. Квартира принадлежит государственному жилищному фонду. Основной наниматель систематически не платит за коммунальные услуги, вместе с супругом и проживающей дочерью злоупотребляют спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, кроме того вместе со своим супругом находились на лечении в ЛТП и привлекались к административной ответственности. Квартира по рапорту участкового и акту обследования комиссии пользуется репутацией "притон" и находится в антисанитарном состоянии. Вторая дочь, зарегистрированная там с несовершеннолетним сыном подала иск о выселении вышеуказанных лиц, так как они делали невозможным условия для проживания ее и несовершеннолетнего сына. Суд иск удовлетворил частично, вселить дочь вместе с несовершеннолетним сыном, в иске о выселении - отказать. Наниматель с супругом и дочерью продолжают злоупотреблять спиртными напитками и не оплачивают коммунальные услуги, квартира по-прежнему находится в антисанитарном состоянии и непригодна для проживания и воспитания несовершеннолетнего ребенка. Как должна поступить истица, возможно ли выселение в том случае, возможно ли выселение в случае если истица предложит нанимателю с супругой переехать в другой населенный пункт в дом, который принадлежит истице на праве собственности.

Логинов Анатолий :: Минск


Ключевые слова: условия непригодные для проживания, несовершеннолетние дети, выселение

  Ответов: 1

Вообще-то очень похоже на задачу, поэтому даю чисто практический совет- снова в суд с иском о выселении, но обязательно еще хотя бы с одним привлечением к административной ответственности нанимателя и супруга! Дом в другом населенном пункте только с согласия самих этих лиц. С правовой точки зрения предложение этого жилья ничего не дает истцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы