Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь лицензия зарплата раздел брак наследство контракт молодая семья увольнение гражданство кредит квартира оформление льготный кредит суд раздел имущества пособие отпуск сроки иск оформление документов отработка выселение долг декретный отпуск компенсация прописка амнистия документы молодой специалист налог распределение развод аренда право жилье ребенок договор регистрация приватизация ип армия права работа строительство имущество беременность алименты недвижимость льготы продажа налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70142 Опубликовано 08.02.2010 в 01:55

Материальные выплаты за прошедший период

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разрешить такую проблему:кооператив был создан 1 февраля 2009 г., в его состав входили 100 застройщиков, год спустя городской исполком решает расширить этот кооператив и включает в его еще 200 застройщиков. Сейчас с нововключенных застройщиков требуют зарплату за прошедший год руководству этого кооператива(т.е. председателю и бухгалтеру). Вопрос: должны ли мы, если учесть,что мы были включены в кооператив 1 февраля 2010 г., выплатить эти деньги? Если нет, то подскажите - какими правовыми документами нам воспользоваться, чтобы аргументировать свой отказ. Огромное спасибо Вам за помощ!

Прокопович Наталия :: Фаниполь


Ключевые слова: председатель, кооператив

  Ответов: 1

Мотивировать тем, что нужно собрать еще раз общее собрание ( Вас стало в 3 раза больше, чем было) и ставить вопрос об определении заработка председателю и бухгалтеру! ( тогда испугаются!) Без всяких сомнений Вы не должны платить, поскольку не являлись членом кооператива до 01 февраля 2010 года.Ваш основной правовой документ- устав ЖСПК, в котором указано, что ЧЛЕНЫ кооператива уплачивают членские взносы, а ранее Вы этими самыми членами кооператива не являлись!Просто не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 265895: Выбор председателя

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы