Вопрос № 70110 Опубликовано 07.02.2010 в 18:06

Могу я стать на очередь как молодой специалист в г.Минске или только в Минском р-не?

Здравствуйте,У меня такая ситуация.Я закончила университет в июне 2009г(бюджетная форма). распределилась в Минск. Постоянную регистрацию на год сделала в Минском р-не(п. Михановичи) в июне(есть договор найма жилого помещения). На работу вышла в июле месяце. В собственности жилья в г. Минске нету. Снимаю квартиру в г.Минске в московском р-не(без договора найма).Вопрос: 1)Могу я стать сейчас на очередь на жилье как молодой специалист? А могу стать в г.Минске или только в Минском р-не? если в Минском р–не,то только в этом поселке? Куда я могу обратиться, если имею права стать на очередь, в какой Исполком?Какие мне нужно подать документы? 2)стать на очередь по месту работы можно только тогда,когда организация сама строит жилье?или можно стать в исполком в том р-не, где находится организация?Спасибо большое!!

Билевич,Марина :: Минск

Ключевые слова: документы, молодой специалист, жилье, очередь по месту работы

  Ответов: 1

1) Стать на учет в исполкоме Вы можете там, где зарегистрированы по месту жительства 2)Стать на учет по месту работы можно тогда, когда организация такой учет нуждающихся ведет (тут исполком не причем)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 18:28

значит я могу стать на очередь только в Минском р-не,т.к. там зарегестрирована?я могу обратится в Исполком на Ольшевского,8?Если я сделаю постоянную регистрацию в г. Минске в июне 2010,смогу стать на очередь в г.Минске?(молодым специалистом еще буду являться)?Спасибо большое

Билевич,Марина :: Минск

  Ответов: 1

На сегодня Вы можете стать на учет нуждающихся в Михановичском сельсовете. Но если вы планируете становится на учет в Минске в июне, то смысла сейчас по месту жительства становится на учет не вижу. В Минске примут.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 19:01