Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка гражданство квартира льготы выселение регистрация сроки недвижимость прописка увольнение раздел строительство приватизация молодая семья оформление документов права декретный отпуск договор армия брак наследство оформление налоги очередь отпуск распределение контракт лицензия молодой специалист оплата долг раздел имущества алименты право имущество пособие льготный кредит работа документы суд жилье иск ип кредит налог аренда беременность амнистия ребенок развод продажа компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70108 Опубликовано 07.02.2010 в 18:03

за 10 лет брака муж нигде не работал. будет ли это учтено при разделе имущества в случае развода

С мужем прожили 10 лет, есть двое детей 10 и 9 лет. За это время муж официально нигде не работал, перебивался редкими небольшими заработками. Источниками дохода было пособие на детей, помощь моих родителей, после моего выхода на работу - моя зарплата. Все, что приобреталось (бытовая техника, компьютер, мебель и т.д) оплачивалось моей зарплатой или деньгами из кредитов, которые я брала в банках. В 2009 году построили квартиру по очереди в исполкоме. Для получения льготного кредита муж фиктивно "устроился" на работу, чтобы получить справку о доходах за три месяца (что составило чуть больше 200 000 рублей). В банке я подписала бумагу о том, что не возражаю против того, чтобы мои доходы были включены в совокупный доход семьи и стала первым поручителем моего мужа. На его имя был получен льготный кредит. При строительстве квартиры мы использовали чеки "Жилье" моя доля составила 640 чеков его - 400 чеков. Для обустрйства новой квартиры я оформила кредит в банке и все снова приобретается на мои средства. На данный момент муж нигде не работает, будет ли все это учтено при разводе и разделе имущества? Заранее спасибо

артемчик юлия :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 3

КоБС.Статья 23.Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.Статья 24. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными... Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей... Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На практике суд редко отступает от равенства долеи, разве что второи супруг уж вовсе непотребныи образ жизни ведёт. Советую составить брачныи контракт. А если муж не хочет, хотя бы подстрахуитесь, оформите на имущество договор дарения от родителеи (нотариально заверьте, чтобы после не было споров о дате его совершения), пусть всю помощь вам родители зачисляют на карточку или иным способом, чтобы было видно движение средств. Однако это тоже кардинально проблему не решит. Попробуите уговорить на брачныи контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в вашем случае, похоже, большой роли не играет, в каких соотношениях поделится ваше совместное имущество, хотя двое несовершеннолетних детей, которых при разводе наверняка "оставят" вам, это - аргумент несколько склонить чашу весов в вашу пользу. самое главное, что проживать вы, видимо будете так, как и проживали (вряд ли бывший муж добровольно уйдет) - в квартире, где и будет находиться "разделенное" имущество и пользоваться будете продолжать так, как и пользовались. подумайте, стоит ли тратить деньги (госпошлина = 5% от суммы иска) и нервы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.02.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы