Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество беременность оформление наследство брак ребенок аренда выселение амнистия раздел иск продажа декретный отпуск распределение отпуск гражданство недвижимость контракт права долг жилье компенсация раздел имущества молодая семья ип оформление документов налог общежитие налоги увольнение право льготный кредит приватизация регистрация очередь алименты кредит армия льготы суд договор строительство пособие отработка документы прописка работа сроки квартира оплата молодой специалист лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70101 Опубликовано 07.02.2010 в 16:52

Как стать на очредь?

Совершенолетний человек, в возрасте 26 лет, хочет стать на очередь на жилье в г.Минске.В Минске он проживает с рождения.У него в собственности нет жилых помещений.Проживает с родителямит и сестрой в 3-хкомнатной квартире,общей площадью 65,75 кв.метров.Мать пенсионерка, отец и сестра инвалиды 3 группы.Может ли он стать на очередь.Говорят это можно сделать,но только до 17 февраля.P.S.В других городах это делают без учета обнспеченности метражом.

ОЛЯ :: Минск


Ключевые слова: очередь, обеспеченность

  Ответов: 3

да, есть такой пп. 3.1.1 Положения, утверженного Указом № 565 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Но, насколько мне известно, в Минске, Гомеле, например, не хотят ставить исполкомы....Отказывают и все.... Если сейчас это уже это понятно, то до 16 ноября, когда был принят Указ № 543, это просто возмутительно.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.02.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из формулировок "Указа 565" действительно возможно. Но на практике, не только в Минске и Гомеле, но и всюду отказывают. И как ни странно отказы "выдерживают" обжалования вплоть до ВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

насчет "везде" с коллегой не согласен :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.02.2010 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы