Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка иск приватизация жилье молодая семья контракт алименты лицензия пособие армия квартира распределение беременность раздел компенсация налог ип амнистия сроки зарплата льготный кредит выселение продажа отработка работа льготы молодой специалист регистрация наследство кредит налоги имущество договор очередь увольнение оплата декретный отпуск ребенок отпуск общежитие права оформление долг гражданство развод раздел имущества суд аренда оформление документов брак недвижимость документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70086 Опубликовано 07.02.2010 в 13:18

правильны ли действия суд. исполнителя

В октябре 2009 мы выиграли суд и нам должны выплатить 26млн.Должник ничего не выплатил и дело передали суд.исп о принудительном взыскании.Был наложен арест на им-во должника:а/м Форд и Туарег.Деньги нам до сих не вернули,даже частично.Должник открыто говорит,что у него ничего нет.Мы много раз звонили суд.исп.с просьбой выставить а/м на тоги,на что нам она ответила,что вызывала должника и он ей пояснил,чтоа/м зарегестрированы на него,а на самом деле на них ездят другие люди и где они находяться он вообще не знает.Затем нам пришло определение от председателя суда:рассмотрев мат-лы исполн.пр-ва председатель суда установил:23.11.2009 был наложен арест на а/м ФОРД рег.н.4838 и ТУАРЕГ рег.н.6470 зарегестрированные на.....В наст время установить место нах-я данных а/м не представляется возможным.В целях обеспечения возмещения ущерба,суд ОПРЕДЕЛИЛ объявить розыск на а/м.Но если на а/м ездят другие,то у них должна быть доверенность,у нотариуса можно узнать,даже если должник не признается,где машины.Должник знает где эти машины,только суд. исп.похоже все равно.В частной беседе нам открыто намекнули,что там все повязано,и эти а/м не найдут,а поскольку должник не работает,им-ва другого на нем не зарегестр.,то долг наш мы врядли получим.И куда нам теперь обращаться и что делать дальше?

Петровская Ольга Леонидовна :: Горки


Ключевые слова: возврат долга, сроки, судебный исполнитель

  Ответов: 3

попробуйте привлечь должника к административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты кредиторской задолженности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенности может и не быть. Я бы Вам порекомендовала на время сделать вид, что Вы "угомонились", дабы ваш должник потерял бдительность и машины где-нибудь "всплыли". Попытайтесь и сами предпринять меры к установлению их местонахождения. Как это сделать - Ваша проблема. Хотите получить деньги - думайте. Только при этом должнику не следует во все горло кричать, что Вы ищете его машины. Запрячет еще дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам прежде всего не стоит зацикливаться на этих машинах. Существует достаточно много других способов воздействовать на ситуацию для получения денег в соответствии с решением суда. Прежде всего ведите работу с судебным исполнителем. И если Вам удастся сделать так, чтобы у должника не осталось ВООБЩЕ никакого имущества за исключением того, что взысканию не подлежит, с Вами я думаю расплатятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 14:33

А куда с этим обращаться-милицию,прокуратуру,суд.А еще нам советовали писать жалобу на бездействие суд.исп.в упр.юстиции ,т.к нам не выслали определение об исполн.пр-ве(кажется так называется),не были приняты меры к установлению лиц,у которых находится им-во должника и т.д.Стоит ли на него давить,либо от этого ничего не изменится и не портить человеку жизнь

Петровская Ольга :: Горки


  Ответов: 1

Обжалование действий судебных исполнителей - это в суд при котором состоят судебные исполнители. А стоит ли на него давить это Ваше личное дело. Решать только Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.02.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы