Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка долг оформление аренда декретный отпуск распределение жилье налоги квартира наследство кредит налог алименты иск имущество пособие работа ребенок раздел имущества лицензия армия строительство договор раздел ип регистрация отпуск контракт развод льготы льготный кредит права суд выселение брак амнистия приватизация документы очередь гражданство оплата беременность общежитие оформление документов прописка недвижимость молодая семья увольнение компенсация зарплата право сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70069 Опубликовано 07.02.2010 в 11:49

Как назвать данный вид деятельности?

Добрый день!Год назад задумал построить на имеющемся участке дом. От услуг строительных организаций решил отказаться. Сам приобретал материалы, нанимал рабочих, проверял качество… В итоге — за год построил 2-х этажный загородный дом. Поскольку стоимость готового жилья оказалась значительно меньше той, которую запрашивали строительные организации, соседи по коттеджной застройке просят меня помочь им построить дома таким же образом (т.е. выполнить организаторскую работу по обеспечению процесса строительства). Как мне сделать это юридически грамотно? Если открыть ИП, то как назвать данный вид деятельности? Нужно ли получать лицензию?

Добкин Вадим :: Минск


Ключевые слова: строительство, организация процесса

  Ответов: 2

Сначала открыть ИП, затем получить лицензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того, как вы сформулируете предмет договора и какие именно услуги будете оказывать. Если отнести это к техническому надзору, то нужна лицензия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.02.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы