Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия декретный отпуск оплата компенсация продажа регистрация жилье контракт документы армия оформление документов ип беременность пособие приватизация договор раздел имущества недвижимость раздел кредит иск молодая семья долг работа общежитие оформление строительство квартира алименты отработка налог сроки гражданство развод выселение зарплата амнистия право распределение права аренда налоги очередь наследство имущество суд увольнение ребенок молодой специалист льготный кредит льготы брак отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70060 Опубликовано 07.02.2010 в 06:32

отвечает ли гражданин за свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

Я приобрёл мебель у индивидуального предпринимателя. Через два месяца буквально она начала разваливаться. Водил знакомого эксперта, он сказал, что однозначно будут выявлены конструктивные и технологические недостатки при изготовлении. Но ИП смеётся в лицо и заявляет, что на счету денег нет, а ип он закрывает. Но я что-то слышал, что в случаях ИП - он как гражданин отвечает всем своим имуществом. А у него и деньги есть, авто и т.д. Подскажите, пожалуйста, правда ли это, что ему можно за его предпринимательскую деятельность предъявить претензии как к гражданину и какими законами это установлено?

справцев сергей :: Минск


Ключевые слова: гражданин, имущество, ип

  Ответов: 1

Да, после прекращения предпринимательской деятельности Вы вправе предъявить иск к бывшему предпринимателю. Это следует из того, что договор Вы заключали с физическим лицом и мебель Вам изготовило так же физическое лицо, но имеющее статус предпринимателя. Прекращение этого статуса не отражается на ответственности физического лица за свои обязательства. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269477: Может ли гражданин РБ создать добровольный отряд охраны правопорядка?

Вопрос № 251372: Имеет ли право временно проживающий гражданин РФ покупать и ставить на учет авто в РБ?

Вопрос № 250449: Может ли иностранный гражданин после депортации работать по удаленке

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Вопрос № 229537: Оформление автомобиля на человека, имеющего временное проживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы