Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа гражданство продажа долг беременность льготный кредит декретный отпуск распределение регистрация права ребенок строительство пособие приватизация недвижимость раздел развод сроки оформление документов армия отпуск документы квартира оформление оплата прописка очередь отработка выселение увольнение иск зарплата имущество налоги наследство брак лицензия право общежитие молодая семья льготы налог суд раздел имущества кредит молодой специалист амнистия аренда ип компенсация контракт жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70049 Опубликовано 06.02.2010 в 21:35

право собственности, на квартиру

Уважаемые юристы подскажите. Живем в браке 5 лет, я, муж, ребенок, вступаем в долевое строительство. Оплату первого взноса берут на себя мои родители (перечисление по безналу), также мои родители собираются платить по кредиту (я в д/отпуске не работаю, у мужа зарплата не высокая). По кредитному договору мы обязаны втроем прописаться в квартиру. У меня вопрос, в случае развода, смогу ли я выписать мужа из данной квартиры, как правильно оформить документы, чтобы потом не делить эту квартиру.Строимся с привлечением льготного кредита.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, долевое строительство

  Ответов: 1

Выписать и претендовать на всю квартиру Вы сможете только в том случае, если сейчас заключите Брачный договор, в котором все это укажите. Но для заключения Брачного договора нужно согласие банка. Но на всякий случай, пусть Ваши родители постоянно, перед днем перечисления денег по договору на строительство дарят Вам у нотариуса точные суммы денег, равные взносам на строительство. Тогда, возможно, в будущем, при разделе квартиры Вы сможете доказать, что Вам принадлежит большая доля, чем мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 13:12

Натариус мне сказал, что по брачному контракту я буду собственницей квартиры,а муж имеет прво на прожиание, но указать в брачном контракте, что после развода я его смогу выписать нельзя, прав ли нотариус.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нотариус прав. И в целом при строительстве жилья при помощи кредита на семью, даже при наличии брачного договора, есть громадные шансы того, что при разводе часть квартиры будет признана собственностью супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы