Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье отработка документы работа раздел права квартира беременность льготы регистрация общежитие ребенок строительство право пособие армия иск лицензия распределение сроки налоги очередь налог ип оплата декретный отпуск приватизация молодой специалист договор имущество кредит оформление отпуск алименты прописка выселение гражданство недвижимость раздел имущества аренда долг наследство молодая семья брак продажа суд развод увольнение льготный кредит оформление документов компенсация зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70048 Опубликовано 06.02.2010 в 21:11

Замена гл.бухгалтера

Здравствуйте!Может ли простой бухгалтер быть принудительно назначен на должность главного бухгалтера при уходе последнего (говорят, что может быть назначен, но только и.о. главного бухгалтера на 1 мес. , так ли это).

Смирнова Инга :: Новополоцк


Ключевые слова: увольнение назначение

  Ответов: 2

Принудительный труд у нас запрещен. Но если у Вас в должностной инструкции указано, что на время отсутствия главного бухгалтера Вы исполняете его обязанности, то будете и.о., до момента, пока не найдут главбуха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Временныи перевод для замещения отсутствующего работника возможен без согласия работника на срок не более 1 месяц согласно ст. 33 ТК РБ "Временный перевод в связи с производственной необходимостью""В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 10:33

А если человек, который должен заменять, тоже увольняется? Наверное могут тогда назначить. Если да,то снимается ли ответственность за несдачу отчетов, при условии что заменяющий человек заболевает (а в бухгатерии никого не остается).

Смирнова Инга :: Новополоцк


  Ответов: 3

Ответственность за несдачу отчетов не снимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Назначить могут только с Вашего согласия!!!!! А если согласитесь, тогда ответственность за отчетность - Ваша! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответственность возможна только при наличии вины. Отсутствие на работе по болезни не относится к виновным деиствиям. Но может быть поставлен вопрос, почему вы не выполнили отчётность до болезни. Отвечает за деятельность организации в целом - директор. Если не делегированы функции конкретным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 08.02.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы