Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа наследство недвижимость прописка суд распределение пособие долг аренда продажа иск лицензия кредит общежитие молодой специалист зарплата оформление документов брак приватизация контракт квартира льготы документы выселение ип сроки льготный кредит увольнение имущество молодая семья армия очередь отработка декретный отпуск алименты оформление амнистия регистрация строительство права право договор жилье гражданство раздел беременность оплата ребенок налоги налог отпуск компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70039 Опубликовано 06.02.2010 в 18:57

Добиться отмены определения о судебном приказе об алиментах?

Подскажите, в практике бывало, что отменяли определения о судебном приказе об выплате алиментов. Какие бумаги можно предъявить, чтобы это сделать. Я занимаюсь воспитанием ребенка. Выходные, каникулы он у меня. Каждое лето я отправляю его на три месяца за границу к бабушке. У меня есть чеки, билеты . Могу представить еще письмо с подписями свидетелей. Или пригласить. Как лучше поступить, чтобы не платить алименты?

Михаил Милоронов :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Отмена приказов о взыскании алиментов, конечно же, бывает. Но, как видно, это не Ваш случай. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка - не основание для освобождения от алиментов. В случае, если ребенок перейдет жить к Вам постоянно и суд передаст его на воспитание Вам - основания для освобождения Вас от уплаты алиментов появятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отмена определения может иметь место в начале, когда его Вам прислали и дали 10 дней на обжалование. А потом отменить практически нереально (возможно, но очень редкие случаи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2015 в 01:52

Здравствуйте, возникли новые вопросы:уже как 3 месяца моя (12 лет) дочка проживает со мной, с моей новой семьей. Я исправно плачу алименты, снимаю квартиру и воспитываю сына жены, ему 6 лет. Тут все вопросы мне понятны но:1) могу ли я подать иск об освобождении от уплаты алиментов т.к. моя дочь проживает со мной. при этом необходимо обращаться в органы опеки и попечительства для доказательств ее проживания у меня или достаточно подать исковое заявление об освобождении уплаты алиментов?2) недавно, я обращался к судебным исполнителям по месту жительства и они говорят, что можно просто написать заявление и обязательно взять ребенка в суд, мол бывшая не сможет сказать, что ребенок проживает с ней.P.S.: моя дочка очень хочет оставаться жить с нами, мама не против данного проживания, но возвращать алименты ей неохота. Сумма алиментов составляет более 60% её зарплаты. так почему я должен платить ей, если фактически ребенок у меня? за 3 месяца даже ни разу не переночевала у матери!3) насколько я понимаю, только с 14 лет ребенок может сам определить место жительства у одного из родителей, а до этого возраста смогут помочь только органы опеки. но для таких решений у матери должны быть залеты, или достаточно того что они подтвердят проживание ребенка у меня

Степин Денис :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено в вопросе 215945. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2015 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы