Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы общежитие ребенок кредит молодой специалист наследство долг строительство выселение раздел имущества контракт оплата амнистия налог брак недвижимость иск развод зарплата налоги отпуск приватизация гражданство декретный отпуск регистрация договор армия оформление компенсация беременность работа продажа оформление документов прописка алименты суд право права отработка жилье раздел сроки увольнение очередь имущество льготный кредит льготы ип распределение лицензия молодая семья аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70035 Опубликовано 06.02.2010 в 17:55

два паспорта

Здравствуйте, хотела бы получить ответ на свой вопрос. у меня два паспорта, белорусский и российский-загран, в момент их получения меня не предупредили, что наличие обоих невозможно, и видимо не проверили соответсвующие органы. недавно узнала, что такое быть не должно, хотела бы узнать какие последствия меня ожидают за ошибку паспортного стола, какой в итоге паспорт у меня должен остаться (хотела бы российский) и будут ли действительны брак, развод и т.д. заключенные по белорусскому паспорту, при наличии российского?

Ковальчук Елена :: Минск


Ключевые слова: два паспорта

  Ответов: 1

Какой паспорт получали первым (РБ или РФ) и в каком году? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.02.2010 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 18:11

в 97 году получила российское гражданство в посольстве, в 2001 году получила белорусский паспорт, в 2005 - российский, в 2008 - поменяла белорусский (25 лет)

Ковальчук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это не ошибка паспортного стола. Когда Вы в 2001 году заполняли заявление формы 1 на паспорт РБ, то там есть графа 10. "Нахождение в иностранном гражданстве". Наверняка написали, что иностранного гражданства не имеете. Аналогично поступили в 2008 году. Т.о. сознательно ввели в заблуждение ОГиМ. Поэтому во избежание проблем рекомендую широкой и размашистой рысью сбегать в ОГиМ по месту прописки (вместе с обоими паспортами) и уточнить все ньюансы получения двух паспортов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 21:48

Скажите, пожалуйста, не аннулируют ли мой первый развод, лишение родительвких прав бывшего мужа и теперешний брак? - это очень важный вопрос для меня.

Ковальчук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не аннулируют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Вопрос № 186460: Может ли гражданка РФ,иметь второй паспорт РБ?

Вопрос № 141636: Можно ли выехать за границу по двум паспортам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы