Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт ип раздел имущества декретный отпуск беременность оформление отработка общежитие молодой специалист налог амнистия оплата имущество алименты выселение работа приватизация компенсация наследство прописка долг права льготы суд льготный кредит раздел лицензия иск право аренда армия пособие ребенок жилье брак сроки очередь молодая семья кредит оформление документов строительство развод недвижимость документы зарплата распределение увольнение квартира регистрация отпуск продажа налоги гражданство







  • В продаже - устройство, цены ниже! Неликвидные остатки
    vastland.ru
  • В продаже - поручень, цены ниже! Неликвидные остатки
    perila-msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70034 Опубликовано 06.02.2010 в 17:45

Выселить брата наркомана и уголовника с его семейством

Ситуация такая. В неприватизированной 3-х комнатной квартире (около 40 м. жилой площади) зарегистрированы, я, мой брат, мать и отец (основной квартиросъемщик) которые уже 20 лет как в разводе. Брат закоренелый наркоман и уголовник- рецидивист. До последней судимости встречался с девушкой. Уже отбывая наказание в местах лишения свободы, женился на ней, а родившегося ребенка признал своим. После освобождения и по сей день, по договоренности с родителями, молодое семейство проживет в данной квартире. Своего согласия на проживание его жены и ребенка я не давал, собственно говоря, как и на проживание его самого. По ряду причин, сейчас я и мать за исключением отца настроены на то, что бы выставить их за дверь без права на проживание. Подскажите, возможно ли такое? Какие есть варианты решения данного вопроса?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: выселение, неприватизированная

  Ответов: 2

Считаю попытки избавиться от семейства брата бесполезным до тех пор, пока с ними будет ребенок. У брата нет никаких проблем зарегистрировать своего ребенка в квартире. Может быть, если они уж совсем беспутные и суд лишит их родительских прав, передав ребенка на воспитание другим лица, и у Вас появится возможность доказать невозможность проживания с братом и необходимость его выселения. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.39 ЖК Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения... если отцом ребенок зарегистрирован ваш брат, то его ребенок имеет право не только проживать по месту его регистрации, но и может быть зарегистрирован там без вашего с матерью согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.02.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 00:33

Как я понял, выселить молодое семейство будет весьма проблематично. А как насчет размена квартиры учитывая все вышеизложенное? Должно ли государство хоть как то поспособствовать?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

не должно, но может. хотя размен жилых помещений производится с письменного согласия всех совершеннолетних, проживающих и имеющих право проживания. правда, любой совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать в судебном порядке принудительный обмен занимаемого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.02.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 00:55

Получить согласие всех думаю, проблем как раз таки не составит. Подскажите, что необходимо собрать из документов и куда обращаться? Реально ли произвести размен на две 2-х комнатные, если учесть те факты, что: 1. На сегодняшний день реальная нехватка жилплощади. 2. Родители в разводе.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Обменом неприватизированных квартир занимается жилищный отдел горрайисполкома. Для этого Вам нужно написать заявление и, если есть варианты - то Вам их предложат, если нет - то придется искать самим. реальность размена 3 на 2+2 вы узнаете изучая варианты. не думаю, что указанные факты сыграют какую-то роль. скорее все будет зависеть от вашего финансового состояния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.02.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211734: какпрописаться в неприватизированную квартиру

Вопрос № 183195: Имеет ли право свекровь выписать внучку?

Вопрос № 177874: Возможно ли изменить главного нанимателя?

Вопрос № 162338: имеет ли право мой муж выписать меня из квартиры?

Вопрос № 159312: Можно ли разменять или продать неприватизированную квартиру без согласия всех членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы