Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод строительство компенсация права амнистия документы ребенок долг наследство суд квартира молодая семья льготы лицензия зарплата продажа работа беременность приватизация молодой специалист отработка недвижимость раздел имущества оплата оформление документов оформление жилье алименты кредит декретный отпуск армия регистрация раздел сроки гражданство общежитие налоги договор прописка очередь налог имущество пособие брак контракт льготный кредит право увольнение аренда отпуск ип выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70032 Опубликовано 06.02.2010 в 17:18

сможем ли мы доказать что квартира наша?

Здрвствуйте подскажите пожайста как нам быть . Отец мужа(пенсионер , вдовец) у него подошла очередь стоить квартиру,но ему это не надо и он согласен её строить для нас.Я с мужем становлюсь поручителями на кредит и единственными вносителями всех взносов и кредит платить тоже будем мы.Но когда квартира построится , собственником будет считаться отец и прописан будет тоже он . 1)Может ли он оформить на нас генеральную доверенность или завещание пока кредит не выплачен ? 2)Если нет то после его смерти мы сможим доказать что она пренадлежит нам ,так как мы платили (у него трое детей )?3)И ещё один нюанс ,у него есть гражданская жена ,если они после того как мы построим квартиру роспишуться , не станит ли она главной наследницей ?

наталья :: минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества

  Ответов: 2

Если они рспишутся, она станет наследницеи 1 очереди. Если же она будет нетрудоспособнои по возрасту или состоянию здоровья к моменту его смерти, то будет иметь право на обязательную долю даже при наличии завещаия на вас. Так что вы идёте на риск. сли вы будете платить кредит, то передачу каждои суммы оформляите распискои с отцом мужа, где будет указано, что данная сумма вами дана в долг для погашения кредита. Завещание на вас оформит он может, для этого не нужно никаких подтверждающих докуметов, оно делается со слов, и человек может завещать имущество, которое рассчитывает получить в бедущем. Так же может оформить и генеральную доверенность (так называют доверенность на всё имущество, не только на кварт иру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья, генеральная доверенность на право распоряжения квартирой никак не решит Вашу проблему. Квартира как принадлежала Вашему свекру, так и будет принадлежать. Более того (пусть он сто лет живет), в случае смерти Вашего свекра - доверителя, доверенность прекращает свое действие. Однако, несмотря на это, я бы рекомендовала Вам ее оформить, дабы иметь полное право решать все вопросы, связанные с квартирой от имени свекра, в т.ч. право голоса на собраниях коллектива застройщиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 18:08

есть ли такая расписка , чтобы одна на все выплаты сразу ? можно ли просто собирать квитанции за все платежи и указывать мое имя как плательщика ? можно ли доказать что только из-зи квартиры ано расписалась с ним ведь они живут уже много лет вместе и у неё есть квартира , сами строиться они не хотят .

наталья :: минск


  Ответов: 2

Можно - после уплаты всех сумм. А вдруг он не доживёт до полнои уплаты? Имя на квитанциях ещё не доказыет чьи деньги - а может он вам передавал деньги, чтобы на почту не ходить? Признать брак фиктивным сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка на все выплаты сразу - это уже не расписка, а своего рода объяснение дедушки откуда у него деньги. Если сумма в квитанции более 10 базовых величин и она выписана на ваше имя, то не Вы, а Ваши оппоненты должны доказывать письменными доказательствами, что передали Вам деньги для уплаты. На какой срок кредит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.02.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 16:27

Льготный кредит 5% на 20 лет будет выдаваться свёкру.Подскажите пожалуйсто , а может он написать такую росписку типа :я передоверяю уплату всех взносов и кредит сыну , а взамен оставляю ему квартиру?ЗАРАНИЕ СПАСИБО !

наталья :: минск


  Ответов: 1

Наталья, мы толчем воду в ступе. Расписка, "типа я передоверяю уплату все взносов и вредит сыну", называется доверенностью. "Оставляю ему квартиру" называется завещанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы